Причиной крушения самолета Ан-2 в Московской области, в результате которого погибли пять человек, пока остается неизвестной.
В Судане, как сообщает «Газета.Ru», потерпел крушение самолет Ан-12, на борту которого могли находиться двое россиян, сообщает МИД России.
«Согласно информации, полученной из посольства России в Хартуме, утром 27 июня на юге Судана потерпел крушение самолет Ан-12, принадлежащий компании Juba Aircargo и зарегистрированный в этой стране. По предварительным данным, на его борту находилось восемь человек. Не исключено, что среди них было двое россиян».
Российское посольство в Хартуме находится в тесном контакте с суданскими официальными властями и предпринимает активные усилия для прояснения всех обстоятельств случившегося и судьбы граждан России, заявляет российское внешнеполитическое ведомство.

Причиной крушения самолета Ан-2 в Московской области, в результате которого погибли пять человек, пока остается неизвестной.
К сожалению, случаев, когда водители скрываются с места аварии еще немало.
Сразу два грузинских самолета-разведчика сбили в воскресенье, 4 мая, ПВО Абхазии. Об этом заявили в министерстве обороны непризнанной республики.
Питерский "Зенит" разгромил мюнхенскую "Баварию" со счетом 4:0 в ответном матче и вышел в финал Кубка УЕФА.
Ничья в выездном матче против мюнхенской Баварии, которой сумел добиться питерский Зенит, дает российской команде отличный шанс для борьбы за выход в финал кубка УЕФА.
Для обеспечения достройки двух тяжелых транспортных самолетов Ан-124-100 ульяновскому предприятию "Авиастар-СП" предстоит восстановить ряд производств и технологических процессов.
Межгосударственный авиационный комитет России (МАК) подписал сертификат на производство самолетов Як-42Д на ЗАО "Саратовский авиационный завод", сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" директор предприятия Олег Фомин.
Ежегодные инвестиции в техническое перевооружение Нижегородского авиастроительного завода "Сокол" составят до полумиллиарда рублей, заявил журналистам первый заместитель генерального директора - генерального конструктора Российской самолетостроительной корпорации (РСК) "МИГ" Сергей Цивилев.
Руководство Абхазии считает, что самолет, который, как предполагается, был сбит в районе Кодорского ущелья, принадлежал Грузии
Авиационная группа "Лаборатория авиации" (Йошкар-Ола, республика Марий Эл) панирует совместно с компанией Iniziative Industrriali Italiane (Италия) создать СП в Йошкар-Оле по выпуску итальянских самолетов Sky Arrow.
Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Новый механизм предполагает беззаявительное назначение страховой пенсии по старости.
В столице Татарстана с 17 по 21 июня пройдет Международный фестиваль театров кукол.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.