Союз журналистов исключил Кадырова.
Через три месяца после автокатастрофы 12 января, в результате которой погибли известный радио- и телеведущий Геннадий Бачинский и жительница Кесовой Горы Юлия Меркулова, ехавшая во встречном автомобиле, стали известны результаты химической экспертизы. Она установила, что Бачинский не справился с управлением, сообщает "Газета.Ru".
Химическому анализу подверглись следы красной краски на бампере машины Бачинского. Выяснилось, что никто Golf Бачинского на встречную полосу не выталкивал (ранее высказывалось предположение, что красную краску на заднем бампере машины Бачинского могла оставить некая фура).
Оказалось, что красная краска на бампере - от автомобиля Volkswagen Юлии Меркуловой, в который и врезался ведущий: в момент аварии его автомобиль развернуло от удара на 180 градусов и ещё раз ударило о встречную машину.
- Уголовное дело будет прекращено до 15 апреля, - сообщил следователь Павел Свирюев, - ввиду смерти виновного. Водитель «Фольксвагена» правил не нарушал - он ехал по своей полосе. А Бачинский просто не справился с управлением.

Союз журналистов исключил Кадырова.
В 2023 году уже не будет обычных газет и журналов.
Amnesty International опубликовала доклад об ущемлении свобод в России.
Суд вернул в МЧС дело о нарушениях пожарной безопасности "Союзом журналистов России".
Задержанного журналиста Медведева отпустили под подписку о невыезде.
Представительство Европейской Комиссии объявляет о проведении в 2007-08 годах в России журналистского конкурса под названием «ЕС – 50 лет!».
Трутнев требует завести уголовные дела против ряда интернет-СМИ.
Белый дом заставил NY Times поменять заголовок.
«Московские новости» закрываются.
Сообщения СМИ о том, что задержанные российскими миротворцами в Зугдидском районе грузинские полицейские были силой освобождены спецназом Грузии, не соответствуют действительности, сообщили ИА REGNUM в Министерстве обороны России.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Новый механизм предполагает беззаявительное назначение страховой пенсии по старости.
В столице Татарстана с 17 по 21 июня пройдет Международный фестиваль театров кукол.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.