Представительство Европейской Комиссии объявляет о проведении в 2007-08 годах в России журналистского конкурса под названием «ЕС – 50 лет!».
Задержанного в Москве по подозрению в вымогательстве журналиста Феликса Медведева отпустили под подписку о невыезде. Как сообщил сегодня источник в следственных органах столицы, в отношении Феликса Медведева расследуется уголовное дело по статье «приготовление к мошенничеству», сообщает РИА "Новости".
- На время следствия принято решение не избирать ему меру пресечения, связанную с лишением свободы, - отметил источник. Он сообщил, что журналист одного из столичных изданий был задержан в кабинете одного из руководителей компаний, входящих в «Базовый элемент» при получении $42 тысяч, которые, по версии следствия, он вымогал за неопубликование компрометирующих материалов.

Представительство Европейской Комиссии объявляет о проведении в 2007-08 годах в России журналистского конкурса под названием «ЕС – 50 лет!».
Трутнев требует завести уголовные дела против ряда интернет-СМИ.
Белый дом заставил NY Times поменять заголовок.
«Московские новости» закрываются.
Сообщения СМИ о том, что задержанные российскими миротворцами в Зугдидском районе грузинские полицейские были силой освобождены спецназом Грузии, не соответствуют действительности, сообщили ИА REGNUM в Министерстве обороны России.
На заместителя главного редактора "Независимой газеты" заведено дело.
В одной из самых известных газет Великобритании – The Sunday Telegraph – случился настоящий кадровый переворот.
Свою систему ценностей, опираясь на информацию, полученную из СМИ, формирует каждый третий представитель молодежи в Нижегородской области.
Сегодня в подмосковном Жуковском завершился международный авиакосмический салон МАКС-2007.
На медиарынке появился новый крупный игрок – «Коммерсантъ Холдинг».
СамГМУ получил лицензию на производство клеточных препаратов для CAR-T-терапии и уже наладил выпуск на своей базе. Лечение доступно бесплатно по квотам высокотехнологичной медпомощи, обращаться могут жители любого региона.
Исследователи из Томска и Новосибирска впервые свели данные электроэнцефалографии и генетические маркеры в единую нейросетевую модель. На тестовой выборке алгоритм отличал норму от патологии с точностью около 93%.
Двое 19-летних жителей Энгельса по заданию анонимного куратора взломали личный кабинет 78-летней саратовчанки и за вознаграждение передали её паспортные данные. При задержании у фигурантов изъяли технику и два десятка сим-карт.
Учёные разработали стероидный гель, который удерживается на влажной слизистой и снимает воспаления при стоматите и ряде других заболеваний. На российском рынке таких форм для полости рта прежде не было.
На пустовавшей площадке завода «ОСВАР» во Владимирской области открылось производство прицепов и полуприцепов марки VollKraft. Инвестиции превысили 1,7 млрд рублей, а в первый год здесь рассчитывают выпустить 750 единиц техники.
После двадцатилетнего перерыва в Прикамье возрождают пассажирское судоходство: к 2028 году государственный флот планируют довести до 11 судов, а в навигацию 2026 года на воду выйдет новый катер с планом более 400 рейсов.
За первый квартал 2026 года потери россиян от телефонных мошенников упали на 10%. При этом злоумышленники активнее втягивают подростков в роль дропперов, в том числе через игры.
Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.
Заксобрание региона закрепило в законодательстве новый вид площадок для малых промышленных компаний. Курировать их будет областной минпром.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.