Вчера правительство Санкт-Петербурга признало строительство автомобильного завода General Motors (GM) стратегическим инвестиционным проектом.
В Санкт-Петербурге сегодня утром перед центральным входом в «Ленэкспо», где открывается Петербургский экономический форум и куда в ближайшее время должен прибыть президент страны Владимир Путин, произошёл разрыв трубопровода горячего водоснабжения. В месте прорыва, сообщает "Фонтанка.Ru", бьёт небольшой фонтан – 15-20 сантиметров в высоту.
Вода залила проезжую часть. Её участок перед «Ленэкспо» только что отремонтировали.
![]()
Авария не повлияет на работу форума. Ни одно из расположенных рядом зданий не отключено от водоснабжения.
![]()
Авария ликвидирована в кратчайшие сроки. В настоящее время ремонт практически завершён.
Через час на этом месте уже будет положен новый асфальт.

Вчера правительство Санкт-Петербурга признало строительство автомобильного завода General Motors (GM) стратегическим инвестиционным проектом.
Милиционер, взорвавший гранату в петербургском суде, получил 20 лет.
Государственному Русскому музею в Санкт-Петербурге возвращен рисунок Павла Филонова «Головы».
В Петербурге задержанный расстрелял дежурную смену милиции.
В Петербурге открылась Академия фигурного катания.
Ученые из Санкт-Петербурга устраивают в афганском городе Герате музей местной этнографии и истории.
Главный старт сезона по спортивной спутниковой навигации по традиции состоится в окрестностях Санкт-Петербурга 1 июля.
На поиск убийц африканца направлены милиционеры из Москвы.
31 марта в Центральном выставочном зале «Манеж» в Санкт-Петербурге, откроется армянская выставка «Древо традиций». Она организована в рамках проведения Года Армении в России.
В Санкт-Петербурге на Крестовском острове будет построен футбольный стадион международного уровня.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Новый механизм предполагает беззаявительное назначение страховой пенсии по старости.
В столице Татарстана с 17 по 21 июня пройдет Международный фестиваль театров кукол.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.