Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Посмотреть на «Древо традиций»

Лига-пресс, (15:40) 29 марта 2006 г.

31 марта в Центральном выставочном зале «Манеж» в Санкт-Петербурге, откроется армянская выставка «Древо традиций». Она организована в рамках проведения Года Армении в России.


Каждый из участников проекта либо родился в Петербурге (Ленинграде), либо давно, со студенческих времен, обосновался на берегах Невы. Неся в своем искусстве генетические черты принадлежности к армянскому народу, художники не ориентируются на национальную тему. Они органично соединяют армянские корни с российским европеизмом, олицетворением которого является Петербург.

Каждый из участников проекта либо родился в Петербурге (Ленинграде), либо давно, со студенческих времен, обосновался на берегах Невы. Неся в своем искусстве генетические черты принадлежности к армянскому народу, художники не ориентируются на национальную тему. Они органично соединяют армянские корни с российским европеизмом, олицетворением которого является Петербург.

В экспозицию включено более 250 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и театрального искусства. Ядром выставки станут работы мастеров старшего поколения, дебютировавших в 1960-е гг. и способствовавших формированию уникального феномена многообразной петербургской культуры. Ее невозможно представить без живописи и графики Завена Аршакуни и Левона Айрапетянца, станковой скульптуры и городских памятников работы Левона Лазарева, без спектаклей и кинофильмов, оформленных Мариной Азизян.

В выставке участвуют и представители среднего поколения армянских художников Петербурга, получивших известность в годы перестройки: Валерий Апинян, Ашот Хачатрян, Григорий Григорян, Лева Бейбутян, Александр Агабеков и многие другие. Выставка будет работать до 10 апреля.

                                           Пётр МИЛЕНИН

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

«Художник и курица»

С 11 по 31 марта 2006 года в Петербурге пройдет выставка под интригующим названием «Художник и курица».

Выставка Челябинских живописцев

9 февраля была открыта экспозиция «Звезда востока», которая проходит в музейно-выставочном комплексе Челябинского государственного университета.

Фотовыставка Сергея Фалина

Сегодня, 27 января, была открыта ретроспективная выставка, посвященная 50-летнему юбилею автора "Сергей Фалин. Фотографии 1970 - 90-х годов".

Удмуртский концерн едет в Индию.

в IV Международной выставке вооружений и военной техники DefExpo India 2006, которая пройдет в Дели (Индия), примет участие концерн "Ижмаш".

Последние статьи

МВД предупредило о схемах мошенников накануне Дня защиты детей

Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.

Челябинский «Завод Роботов» показал свои манипуляторы на выставке в Москве

Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.

АвтоВАЗ показал салон предсерийного Lada Azimut: что внутри

Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.

Нижний Новгород направит почти 20 млрд рублей на реконструкцию станции аэрации

В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.

В Прикамье три производства получили статус приоритетных инвестпроектов

Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».

Самарские учёные с помощью нейросети сделали винт для дронов вдвое тише

В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости