ЕЭС оценили ущерб от урагана в 10 млн. рублей.
Движение пригородных электричек на Рижском направлении Московской железной дороги затруднено из-за срезанного кабеля связи. Инцидент, сообщает "Прайм-ТАСС", произошёл сегодня около 01:00 на перегоне "Тушино-Павшино".
Здесь неустановленными лицами был срезан кабель, обеспечивающий работу систем связи и железнодорожной автоматики и, в частности, стрелок и светофоров. Таким образом, все электропоезда, следующие из западной части Подмосковья, в настоящее время курсируют с задержками.
На месте происшествия работают специалисты, которые планируют устранить последствия в течение нескольких часов. Однако, утро является традиционным временем массовых перевозок граждан, отправляющихся на работу в Москву.
МЖД просит пассажиров с пониманием отнестись к случившемуся, подчёркивая, что правоохранительные органы в настоящее время ведут поиск злоумышленников. Пассажирам, которым необходимо получить документальное подтверждение опоздания на работу в связи с инцидентом на железной дороге, следует обращаться по прибытию на Рижский вокзал к дежурному для получения специальной справки.
![]()
Рижское направление МЖД ежесуточно обслуживает в пригородном сообщении несколько десятков тысяч человек, живущих в городах и посёлках на северо-западе Подмосковья.

ЕЭС оценили ущерб от урагана в 10 млн. рублей.
Из-за птичьего гриппа в Москве запрещена торговля шаурмой.
Сегодня Игоря Гиоргадзе - лидера грузинской партии "Справедливость", разыскиваемый Интерполом и властями некоторых стран по запросу Грузии, прибыл в Москву.
Учредительная конференция Молодежной общественной палаты состоялась сегодня в Москве.
На Красной площади в Москве прошел военный парад, посвященный 61-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Выбор Курманбеком Бакиевым для своего первого официального зарубежного визита именно Москвы говорит о том, что президент Киргизии понял - только Россия всерьез заинтересована в реанимации киргизской экономики.
В ближайшие дни Иран объявит конкурс на строительство двух новых АЭС.
Пока все переговоры в Москве по вопросу с Приднестровьем остаются безрезультатными.
В Москве построят специализированную школу самбо.
Сегодня в Москве пройдет первый Всероссийский съезд комиссаров и сторонников молодежного демократического антифашистского движения «Наши».
Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Тольяттинский «АвтоВАЗ» реализовал за месяц 31 172 автомобиля. Lada Iskra впервые превысила отметку в три тысячи проданных машин, продажи Vesta прибавили почти треть.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.
Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.
Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.