ЕЭС оценили ущерб от урагана в 10 млн. рублей.
Движение пригородных электричек на Рижском направлении Московской железной дороги затруднено из-за срезанного кабеля связи. Инцидент, сообщает "Прайм-ТАСС", произошёл сегодня около 01:00 на перегоне "Тушино-Павшино".
Здесь неустановленными лицами был срезан кабель, обеспечивающий работу систем связи и железнодорожной автоматики и, в частности, стрелок и светофоров. Таким образом, все электропоезда, следующие из западной части Подмосковья, в настоящее время курсируют с задержками.
На месте происшествия работают специалисты, которые планируют устранить последствия в течение нескольких часов. Однако, утро является традиционным временем массовых перевозок граждан, отправляющихся на работу в Москву.
МЖД просит пассажиров с пониманием отнестись к случившемуся, подчёркивая, что правоохранительные органы в настоящее время ведут поиск злоумышленников. Пассажирам, которым необходимо получить документальное подтверждение опоздания на работу в связи с инцидентом на железной дороге, следует обращаться по прибытию на Рижский вокзал к дежурному для получения специальной справки.
Рижское направление МЖД ежесуточно обслуживает в пригородном сообщении несколько десятков тысяч человек, живущих в городах и посёлках на северо-западе Подмосковья.
ЕЭС оценили ущерб от урагана в 10 млн. рублей.
Из-за птичьего гриппа в Москве запрещена торговля шаурмой.
Сегодня Игоря Гиоргадзе - лидера грузинской партии "Справедливость", разыскиваемый Интерполом и властями некоторых стран по запросу Грузии, прибыл в Москву.
Учредительная конференция Молодежной общественной палаты состоялась сегодня в Москве.
На Красной площади в Москве прошел военный парад, посвященный 61-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Выбор Курманбеком Бакиевым для своего первого официального зарубежного визита именно Москвы говорит о том, что президент Киргизии понял - только Россия всерьез заинтересована в реанимации киргизской экономики.
В ближайшие дни Иран объявит конкурс на строительство двух новых АЭС.
Пока все переговоры в Москве по вопросу с Приднестровьем остаются безрезультатными.
В Москве построят специализированную школу самбо.
Сегодня в Москве пройдет первый Всероссийский съезд комиссаров и сторонников молодежного демократического антифашистского движения «Наши».
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.
Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?
Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.
После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.
Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.
За одну ночь силы ПВО РФ перехватили 104 беспилотника, атаковавших девять регионов. Подробности операции и последствия инцидента в Кстово.