Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Неизвестные срезали кабель

Лига-пресс, (09:54) 07 июня 2006 г.

Неизвестные срезали кабель

Движение пригородных электричек на Рижском направлении Московской железной дороги затруднено из-за срезанного кабеля связи. Инцидент, сообщает "Прайм-ТАСС", произошёл сегодня около 01:00 на перегоне "Тушино-Павшино".

Здесь неустановленными лицами был срезан кабель, обеспечивающий работу систем связи и железнодорожной автоматики и, в частности, стрелок и светофоров. Таким образом, все электропоезда, следующие из западной части Подмосковья, в настоящее время курсируют с задержками.

На месте происшествия работают специалисты, которые планируют устранить последствия в течение нескольких часов. Однако, утро является традиционным временем массовых перевозок граждан, отправляющихся на работу в Москву.

МЖД просит пассажиров с пониманием отнестись к случившемуся, подчёркивая, что правоохранительные органы в настоящее время ведут поиск злоумышленников. Пассажирам, которым необходимо получить документальное подтверждение опоздания на работу в связи с инцидентом на железной дороге, следует обращаться по прибытию на Рижский вокзал к дежурному для получения специальной справки.

Рижское направление МЖД ежесуточно обслуживает в пригородном сообщении несколько десятков тысяч человек, живущих в городах и посёлках на северо-западе Подмосковья.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Гиоргадзе прибыл в Москву

Сегодня Игоря Гиоргадзе - лидера грузинской партии "Справедливость", разыскиваемый Интерполом и властями некоторых стран по запросу Грузии, прибыл в Москву.

Парад в честь Победы

На Красной площади в Москве прошел военный парад, посвященный 61-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Бакиев выбрал Москву

Выбор Курманбеком Бакиевым для своего первого официального зарубежного визита именно Москвы говорит о том, что президент Киргизии понял - только Россия всерьез заинтересована в реанимации киргизской экономики.

Иран игнорирует

В ближайшие дни Иран объявит конкурс на строительство двух новых АЭС.

Съезд «Наших»

Сегодня в Москве пройдет первый Всероссийский съезд комиссаров и сторонников молодежного демократического антифашистского движения «Наши».

Последние статьи

МВД предупредило о схемах мошенников накануне Дня защиты детей

Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.

Челябинский «Завод Роботов» показал свои манипуляторы на выставке в Москве

Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.

АвтоВАЗ показал салон предсерийного Lada Azimut: что внутри

Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.

Нижний Новгород направит почти 20 млрд рублей на реконструкцию станции аэрации

В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.

В Прикамье три производства получили статус приоритетных инвестпроектов

Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».

Самарские учёные с помощью нейросети сделали винт для дронов вдвое тише

В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости