Российский учёный-ядерщик погиб в автокатастрофе во Франции.
Французские власти выдвинули обвинение в неумышленном убийстве в состоянии опьянения против российского учёного Ростислава Снопкова, управлявшего автомобилем со своим коллегами, разбившимся в воскресенье. Проведённая французскими властями экспертиза показала, что Снопков находился за рулём в состоянии опьянения, сообщает РИА "Новости".
Снопков предстал перед прокурором Сен-Жени-Пюи, и ему было предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве в состоянии алкогольного обвинения. Эти статьи Уголовного кодекса Франции предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы.
Суд над россиянином назначен на 27 марта. В результате аварии погиб гражданин России Аркадий Мулин - сотрудник лаборатории, занимающейся исследованиями физики плазмы и управляемого термоядерного синтеза в Институте ядерной физики имени Будкера СО РАН.
Также в машине были Александр Тарков и Владимир Степанов. После аварии Снопков и Тарков были доставлены в женевскую клинику.
Степанов не получил серьёзных ранений и ещё в воскресенье вернулся в Женеву.
Российский учёный-ядерщик погиб в автокатастрофе во Франции.
Инвесторы, похоже, не верят в единоличную виновность трейдера-махинатора Societe Generale Жерома Кервьеля.
Российский фонд «Институт демократии и сотрудничества» открывает отделения в США и Франции для изучения ситуации на Западе в области прав человека и демократических свобод.
Трейдеру Societe Generale предъявлены обвинения.
Прохоров требует у французских властей извинений.
В отношении Ширака начато расследование.
На Корсике столкнулись поезда, 30 раненых.
Министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер в ходе визита в Москву обсудил иранскую проблему и попытался подбить Лаврова на ужесточение санкций Совета Безопасности ООН против Ирана.
На парламентских выборах во Франции с небольшим перевесом победил правый "Союз за народное движение".
Партия Саркози получает 314 мест во французском парламенте.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.
Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?
Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.
После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.
Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.
За одну ночь силы ПВО РФ перехватили 104 беспилотника, атаковавших девять регионов. Подробности операции и последствия инцидента в Кстово.