МВД проработает поэтапный допуск начинающих водителей к управлению авто
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
|
|
Вагон оборудован специальным подъемником, с помощью которого можно поднять коляску или носилки. Предусмотрены также просторные тамбур и коридор, есть отдельный туалет. Купе оснащено электронным температурным табло, кнопками вызова проводника, регулируемыми креслами. Для слабовидящих все надписи сделаны шрифтом Брайля.
Один раз в год лежачий больной или инвалид-колясочник может воспользоваться правом бесплатного проезда на лечение в Москву, туда и обратно. Для оформления билетов инвалиду необходимо предъявить в кассу документ, подтверждающий право на льготный проезд, и индивидуальную программу реабилитации, выдаваемую федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы. А пассажиру, не имеющему инвалидности, нужно показать документы учреждений, направляющих его на лечение.
Если же человек уже использовал право бесплатного проезда, купить билеты в специализированное купе он может за полную стоимость. Для этого потребуется лишь удостоверение инвалида. Цена билета такая же, как и за обычное купе.

Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.