В ГУ МВД России по Нижегородской области состоялось награждение победителей спартакиады Главка по итогам 2011 года и лучших спортсменов-динамовцев.
В 2011 году спартакиада ГУ МВД России по Нижегородской области проводилась по десяти служебно-прикладным видам спорта, в которой принимало участие более 3000 сотрудников. Кроме того, сотрудники Главного управления на протяжении всего года принимали участие в спартакиаде областного совета «Динамо», по итогам которой завоевали первое место среди силовых подразделений Нижегородской области.
Награждение отличившихся сотрудников органов внутренних дел провели начальник Управления по работе с личным составом Сергей Николаевич Бывалов и почетный гость церемонии — заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области призер Олимпийских игр, чемпион мира по биатлону, заслуженный мастер спорта Николай Круглов.
«В ГУ МВД России по Нижегородской области в настоящее время проходят службу 8 сотрудников, имеющих звания «Заслуженный мастер спорта», 8 — «Мастер спорта международного класса» и более 30 — «Мастер спорта». Сотрудники Главного управления, отстаивая честь Нижегородской области на чемпионатах и кубках Мира, Европы, России, министерства внутренних дел, в 2011 году показали высокие спортивные результаты: Все это вселяет чувство гордости за наших «спортивных сотрудников», — отметил Сергей Бывалов, открывая церемонию награждения.
«Приятно ощущать, что твои успехи признаны руководством. Такие мероприятия очень важны, они стимулируют нас, спортсменов, на достижение все новых спортивных высот. Спортивная подготовка — неотъемлемая часть нашей профессии, и когда она у сотрудника находится на отличном уровне, то не возникает никаких сомнений в достижении им высоких служебных показателей», — сказал участковый уполномоченный отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Выксунскому району Сергей Шибанов. В этом году на чемпионате России по борьбе самбо он занял первое место, а также Сергей стал серебряным призером чемпионата мира по самбо в Латвии.
На «Иннопроме-2026» власти Ростовской области и таганрогский завод «Красный котельщик» договорились о запуске производства электронасосных агрегатов. Инвестиции превысят 400 млн рублей, в регионе появятся десятки рабочих мест.
Структура Ростеха и правительство Кировской области подписали на «Иннопроме» соглашение о цифровой трансформации региона. Школы, больницы и городскую инфраструктуру переведут на защищённое российское ПО и «умные» системы для транспорта, ЖКХ и безопасности.
В Алтайском краевом кардиодиспансере впервые провели операцию на открытом сердце беременной пациентке на 23-й неделе. У жительницы Кулунды удалили миксому левого предсердия; беременность сохранили, операция и восстановление прошли без осложнений.
В День Республики Алтай, 3 июля, у села Подгорное открыли Платовский мост через Катунь, который строили 16 лет. Переправа за 1,7 млрд рублей соединяет Республику Алтай с Алтайским краем и возвращает связь с республикой более чем 500 жителям Подгорного.
В Нижегородской области открыли рабочее движение по части западного обхода Арзамаса — участку 4,6 км от кольца у посёлка Выездное. Дорога выведет транзит и поток паломников в Дивеево и Саров из центра города; полностью обход длиной 5,183 км достроят к концу 2026 года.
Хирурги центра имени Пирогова ФМБА впервые в Мурманской области выполнили протезирование аорты с сохранением кровоснабжения внутренних органов. Пациента с опасной аневризмой спасли, а помощь оказали бесплатно по федеральной квоте.
В Челябинске запустили движение по путепроводу в посёлке Новосинеглазово. Мост длиной около 90 метров избавил жителей от ежедневных пробок перед железнодорожным переездом, где приходилось подолгу ждать поезда.
С 1 июля билеты на маршрутах между Кстовом и Нижним Новгородом выросли в цене, а на одном из направлений проезд теперь дороже, чем в самой областной столице. Минтранс начал проверку перевозчика, который к тому же продолжил брать оплату наличными.
В Шаблыкинском районе Орловской области «Щёлково Агрохим» открыло семеноводческий центр полного цикла «Курсар» мощностью 20 тыс. тонн семян в год. Инвестиции превысили 500 млн рублей; предприятие нацелено на импортозамещение семян сои и рапса для хозяйств Центрального Черноземья.
«АвтоВАЗ» запустил серийную сборку Lada Vesta в финальной версии 5.0 с автоматическим климат-контролем и телематикой Lada Connect. Первые машины дойдут до дилеров во второй половине июля, а 20 июля стартует и производство обновлённой Lada Niva Legend.