В поселке Варские (Рязанская область) состоялся очередной этап гонки «Лыжня России — 2011».
Отметим, что XXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2011», традиционно является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием нашей страны.
Старт гонке дал губернатор Олег Ковалев, который и сам принял участие в VIP-забеге, сообщил сотрудник губернаторской пресс-службы.
И очень приятно, что сразу трое рязанцев стали победителями этих соревнований, в которых приняли участие около десяти тысяч участников.
В забеге на десять тысяч метров среди мужчин верх одержал Сергей Чванов. На такой же дистанции у женщин первенствовала Татьяна Кирюшкина.
Среди юношей, на укороченной дистанции пять километров, быстрее всех оказался Алексей Григорьев.
Для лыжников были оборудованы автостоянка, палатки для переодевания, работали бесплатные полевые кухни, а призы, помимо победителей, вручили также самому юному и самому старшему участникам соревнований, а также самой спортивной семье.
Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Тольяттинский «АвтоВАЗ» реализовал за месяц 31 172 автомобиля. Lada Iskra впервые превысила отметку в три тысячи проданных машин, продажи Vesta прибавили почти треть.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.
Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.
Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.