Газзаев не обиделся на судей-воров

Лига-пресс, (14:44) 25 февраля 2005 г.

Газзаев не обиделся на судей-воров
             Валерий Газзаев уверен, что его ЦСКА заслужил вчера победу над «Бенфикой».

Заслужил не просто выход в следующий раунд Кубка УЕФА, а именно победу в конкретном матче. Подвели судьи, «укравшие» у ЦСКА два гола.

Но Газзаев особо не расстраивался.

На послематчевой пресс-конференции главные тренеры ЦСКА и "Бенфики" Валерий Газзаев и Джованни Трапаттони в один голос заявили, что их команды вчера показали отличную игру. Разошлись тренеры лишь в одном. Оба считают, что именно его подопечные должны были побеждать. Трапаттони и вовсе эмоционально заявил, что никогда ещё под его руководством "Бенфика" не играла так хорошо.

Газзаев возразил своему коллеге, отметив, что ЦСКА в тактическом плане сыграл гораздо сильнее.

А если бы судьи не отменили два совершенно законных, по мнению Газзаева, гола Вагнера, то ЦСКА победил бы и в ответной встрече. А так, можно сказать, команды разошлись миром, хотя победителями, конечно, и стали российские футболисты.

Признали их преимущество и португальские журналисты, выставив игрокам ЦСКА оценки гораздо выше, чем своим.

Джованни Трапаттони на послематчевую пресс-конференцию пришёл взвинченный. А тут ещё португальские журналисты сразу же закидали его типично русскими вопросами: "- Что делать?" "Бенфика" выбыла из Кубка УЕФА, причём по делу, и в неудаче поспешили обвинить итальянского мэтра тренерского цеха. Ещё перед игрой ходили слухи, что Трапаттони обязан проходить ЦСКА, если хочет сохранить свою работу. Но "Бенфика" пусть и не решила своей задачи, но не опозорилась, а если бы не пропустила гол от Игнашевича в самом начале второго тайма, могла бы и "зацепиться".

Перед журналистами Трапаттони даже колотил кулаком по столу. "- Когда я год назад тренировал сборную Италии, хорошо изучил манеру игры лучших итальянских клубов. Могу сказать: "Бенфика" им не уступала. Никогда "Бенфика" не играла так здорово, как сегодня!!! Хотя соперник был очень серьёзный. Но, к примеру, в первом тайме мы в центре поля полностью переиграли ЦСКА, и лишь невезение не позволило нам забить гол. Нашим ударам не всегда хватало точности!.." – клокотал тренер наших соперников.

А довольный Газзаев, как всегда, общался с журналистами спокойно и посмеивался над поверженным коллегой в усы. Долгого разговора не получилось: Валерий Георгиевич сразу же предупредил, что спешит в аэропорт, да и местная пресса и не собиралась пытать его. Газетчики лишь попросили Газзаева сравнить "Бенфику" с "Порту", с которым ЦСКА встречался осенью в Лиге чемпионов. Газзаев не стал обижать лиссабонскую прессу, хотя армейцы и проиграли "Порту" по сумме двух встреч в групповом турнире лиги и не смогли выйти в 1/8 финала. "Порту" – хорошая команда, последний победитель Лиги чемпионов. Но с "Бенфикой" они равны классом. Да и в чемпионате Португалии делят лидерство", – отметил Газзаев.

Насчёт игры своей команды Газзаев был кратким. "- Результата мы добились, причём должны были выигрывать, но судья непонятно почему не засчитал два гола.

Думаю, по игре ЦСКА заслужил не просто выхода в следующий раунд, но и победы в Лиссабоне.

Тактически армейцы переиграли футболистов "Бенфики". Теперь будет думать о следующих матчах в Кубке УЕФА. Наша задача – пройти и следующего соперника", - отметил Газзаев, выделивший среди своих футболистов Даниэла Карвальо, который хорошо вёл игру в центре поля и сделал результативную передачу.

После матча ведущее футбольное издание Португалии "А Бола" выставило оценки участникам матча. Лучшими, по мнению журналистов, были Карвальо и Вагнер, получившие "семёрки". На твердую "шестёрку" сыграла и вся команда ЦСКА, кроме Акинфеева, Алдонина и Жиркова, получивших невысокие пять баллов.

В "Бенфике" больше "шестёрки" не заработал никто, причем, по мнению "А Бола", Фиссас, Симон Саброза и Нуну Гомиш матч провалили. Отметили журналисты лишь защитную линию "Бенфики" и вратаря, на неплохом уровне сыграли "опорники" Пети с Мануэлом Фернандишом. А лучшим игроком "Бенфики" был признан Луизан.

            «Газета.Ru»

Межрегиональная Лига журналистов

Последние статьи

01 декабря 2023 г. :: Технологии

Россия достигла абсолютного рекорда по продажам смартфонов.

В России установлен абсолютный рекорд по продажам смартфонов. C января по ноябрь было реализовано около 27 миллионов аппаратов, что превышает результаты 2020 года. К концу декабря будет продано еще от 2 до 2,5 миллионов устройств. Если эта прогнозная модель оправдается, общий объем продаж в России составит от 33,5 до 34 миллионов смартфонов. В МТС также подтверждают рост продаж смартфонов в 2023 году, достигнувший самых высоких уровней с 2021 года.

30 ноября 2023 г. :: Недвижимость

Покупатели все чаще выбирают жилые комплексы из-за близости инфраструктуры

На рынке недвижимости бизнес-класса клиенты все чаще приобретают жилье из-за близости качественных объектов социальной инфраструктуры — школы или детского сада.

29 ноября 2023 г. :: Недвижимость

В 2023 году в России построят рекордный объем многоквартирного жилья

По итогам 2023 года в России с высокой степенью вероятности будет введено более 51 млн кв. м многоквартирного жилья, что может стать абсолютным рекордом.

10 января 2023 г. :: В мире

RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО

Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.

28 декабря 2022 г. :: Бывший СССР

30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик

СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.

29 ноября 2022 г. :: Технологии

Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран

Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.

28 октября 2022 г. :: Наука и образование

Новый способ кодирования информации

Ученые физического факультета МГУ вместе с коллегами из Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН и Национального исследовательского университета МИЭТ придумали способ кодировать информацию по пяти измерениям (5D).

30 сентября 2022 г. :: Политика

В.В. Путин подписал указы о вхождении новых территорий в состав РФ

В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

28 августа 2022 г. :: В мире

Рекордная жара в Европе

Этим летом во многих странах Европы были побиты температурные рекорды. с какими глобальными процессами это связано и как отразится на нашей жизни.

30 июля 2022 г. :: Медицина

В России зафиксировали заражения «кентавром»

В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».

Мнения

28 декабря 2022 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Если бы не Ленин

16 декабря 2019 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Спортивный геноцид или Ньюфашизм

07 августа 2018 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:
Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

07 августа 2018 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Переход на линию №…

07 августа 2018 г.
Александр Архангельский

Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":
Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

10 июля 2015 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:
Дожить и пережить президента

08 июля 2015 г.
Юлия Латынина

Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:
Наука уничтожать

03 марта 2015 г.
Валерий Панюшкин

Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":
Рецепт радости