Лидер ходит победным строем

Лига-пресс, (13:17) 21 января 2005 г.

Лидеры российской суперлиги добились победы и в 46-м туре:  «Динамо» не без труда, но справилось с земляками из ЦСКА.

На домашней арене ЦСКА динамовцы вновь сыграли так, как и подобает уверенной в себе команде, у которой практически нет слабых мест. После того как в состав вернулись отдохнувшие Андрей Марков и Максим Афиногенов, команда Владимира Крикунова вновь стала непобедимой. Хотя за ЦСКА вновь, уже пятый матч подряд, забил Олег Сапрыкин, "Динамо" выиграло со счётом 4:2. Блестяще провело эту встречу первое звено бело-голубых, на счету которого все четыре гола. При этом Павел Дацюк отличился дважды, а Алексей Чупин участвовал в каждой голевой комбинации.

При этом в составе "Динамо" отсутствовал лучший снайпер суперлиги Павел Роса, который приболел.

Игра началась катастрофически для хозяев из ЦСКА. Видимо, два дня назад в матче с магнитогорским "Металлургом" армейцы отдали слишком много сил. Так или иначе, уже к началу седьмой минуты ЦСКА проигрывал со счётом 0:2. Сначала дальний бросок удался Андрею Маркову, и Фомичёв был пробит чуть ли не насквозь. А затем красиво сыграл Алексей Чупин, который, войдя в зону, из-под себя сделал скрытый пас на Павла Дацюка. Тот со средней дистанции от души "выстрелил" точно в угол.

В первом перерыве болельщики ЦСКА пили бы пиво с горечью по поводу игры своей команды, у которой мало что получалось в первом периоде. Если бы не защитник Денис Куляш. Славящийся мощнейшим щелчком хоккеист дважды пробил Александра Ерёменко!

Выиграв вбрасывание, в первом эпизоде Куляшу под бросок шайбу отбросил Алексей Николишин. Затем Куляш решился бросить из центральной зоны и попал точно в Ерёменко – динамовский голкипер чудом не угодил в сетку собственных ворот.

Но через несколько секунд партнеры вновь вывели Дениса на ударную позицию, и он, замахнувшись для устрашения Ерёменко, послал шайбу под перекладину, хотя автором гола признали Олега Сапрыкина, который оказался на пути шайбы. Оба гола ЦСКА провел в большинстве, наказаны были лидеры "Динамо" Трощинский и Афиногенов.

Гол Куляша стал уже шестым в сезоне для защитника, который появился в суперлиге лишь в конце прошлого сезона, перейдя из самарского ЦСК ВВС. На Кубке РОСНО Куляш дебютировал в сборной России, а в ЦСКА играет не только результативно, но и надёжно, постоянно выходя на лёд вместе с чехом Яном Гейдой. А Сапрыкин установил рекорд: молодой форвард ЦСКА отличается уже в пятом матче подряд! За это время Сапрыкин забросил семь шайб, а всего на счету нападающего "Калгари Флеймз" 15 голов в российской суперлиге.

Второй период армейцы провели активнее, причём выделялся Николай Жердев. В одном из эпизодов Жердев изящно ушел от защитника и прострелил на дальнюю штангу, но Фролов пробил мимо. Когда ЦСКА реализовывал очередное численное преимущество, чуть было не забил Николишин, который не смог замкнуть передачу Ерофеева. А в середине периода началась и вовсе обоюдоострая игра. Армейцы в течение минуты дважды имели выходы "два в одного", но Вячеслав Буцаев и Фролов свои шансы не использовали. А вот Дацюк и во второй раз не промахнулся, красиво отыгрался с Чупиным и снова пробил Фомичёва.

В третьем периоде лидер чемпионата просто не дал ЦСКА играть. Нет, возможности сравнять счёт у ЦСКА были, и неплохие. Так, Фролов однажды чуть было не завез шайбу  в ворота Ерёменко, который к тому же потерял клюшку. Но "синие" атаковали настолько остро, что армейцы больше думали о том, как бы не пропустить вновь, нежели о чужих воротах. И все-таки пропустили. Марков вновь подключился в атаку, и Чупину ничего не оставалось, как послать шайбу в пустой угол.

Следующие матчи в суперлиге пройдут послезавтра. Самой интересной ожидается встреча между магнитогорским "Металлургом" и "Ак Барсом".

«Газета.Ru»

Межрегиональная Лига журналистов

Последние статьи

01 декабря 2023 г. :: Технологии

Россия достигла абсолютного рекорда по продажам смартфонов.

В России установлен абсолютный рекорд по продажам смартфонов. C января по ноябрь было реализовано около 27 миллионов аппаратов, что превышает результаты 2020 года. К концу декабря будет продано еще от 2 до 2,5 миллионов устройств. Если эта прогнозная модель оправдается, общий объем продаж в России составит от 33,5 до 34 миллионов смартфонов. В МТС также подтверждают рост продаж смартфонов в 2023 году, достигнувший самых высоких уровней с 2021 года.

30 ноября 2023 г. :: Недвижимость

Покупатели все чаще выбирают жилые комплексы из-за близости инфраструктуры

На рынке недвижимости бизнес-класса клиенты все чаще приобретают жилье из-за близости качественных объектов социальной инфраструктуры — школы или детского сада.

29 ноября 2023 г. :: Недвижимость

В 2023 году в России построят рекордный объем многоквартирного жилья

По итогам 2023 года в России с высокой степенью вероятности будет введено более 51 млн кв. м многоквартирного жилья, что может стать абсолютным рекордом.

10 января 2023 г. :: В мире

RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО

Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.

28 декабря 2022 г. :: Бывший СССР

30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик

СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.

29 ноября 2022 г. :: Технологии

Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран

Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.

28 октября 2022 г. :: Наука и образование