Определились полуфиналисты второго по значимости национального турнира. За выход в финал розыгрыша Кубка страны поспорят между собой пермский "Амкар" и "Урал" из Свердловской области, а также ЦСКА с "Томью".
Первая из этих полуфинальных пар стала известна еще 16 сентября - "Амкар" и "Урал", выступающий в первом дивизионе, с одинаковым счетом 2:1 обыграли на своих полях ФК "Москва" и подмосковный "Сатурн". А накануне прошли долгожданные четвертьфиналы ЦСКА - "Спартак" (Нальчик) и "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Томь" (Томск).
Ожидалось, что в следующий раунд выйдут армейцы и питерцы. Однако это предположение оправдалось лишь наполовину. Резервный состав "Зенита" на своем поле не сумел переиграть сибиряков в основное и дополнительное время.
А в серии пенальти удачливее оказались подопечные Валерия Петракова. Они и стали авторами еще одной сенсации четвертьфинальной стадии.
"Спартак" из Нальчика, также ведущий борьбу за выживание, без ряда ведущих игроков тоже чуть было не стал автором сенсации. ЦСКА по итогам чемпионата рискует остаться без медалей. Так что команде Валерия Газзаева необходимо обязательно побеждать в розыгрыше Кубка, выигрыш которого принесет ей путевку в Европу.
Именно поэтому на игру с командой из Нальчика армейцы вышли в боевом составе. Несмотря на это, до 55-й минуты матча питомцы Юрия Красножана выигрывали в "Лужниках" - 1:0. Но все же ЦСКА благодаря двум точным ударам своих бразильцев - Жо и Карвальо - вырвал победу.
Сегодня завершился 28-й тур российской футбольной Премьер-Лиги. Случилось то, чего от этого тура и ожидали. "Спартак" не смог добиться победы в матче с "Сатурном", а его главный соперник, питерский "Зенит" выиграл в Нальчике, став единоличным лидером чемпионата за два тура до его окончания.
Бывший тренер футбольного клуба «Зенит» Властимил Петржела представил на открывшейся в Праге международной выставке «Мир книги-2007» свои мемуары, которые он интригующе назвал «Однажды в России».
4 апреля состоялись первые четвертьфинальные матчи Кубка России по футболу. Так, "Зенит" пытался взять реванш за проигрыш "Спартаку" - 1:3, но потерпел еще одно поражение - 1:2.
В присутствии 30-тысячной толпы французских болельщиков Зенит одержал блестящую победу над «Марселем» в рамках первого матча 1/8 Кубка УЕФА со счетом 1:0.
Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Тольяттинский «АвтоВАЗ» реализовал за месяц 31 172 автомобиля. Lada Iskra впервые превысила отметку в три тысячи проданных машин, продажи Vesta прибавили почти треть.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.
Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.
Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.