Власти Казани занимаются восстановлением нормальной жизнедеятельности города после сильнейшего урагана, который обрушился на столицу Татарстана и в некоторые районы республики в воскресенье вечером.
Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева высоко оценивает шансы Казани (Татарстан) как претендента на проведение Всемирной летней Универсиады 2013 года.
"Казань - замечательный, красивый город, а Татарстан - это прекрасная республика, где очень много делается для развития спорта", - сказала А.Кабаева журналистам во вторник в Казани.
Она отметила, что в Казани функционируют прекрасные спортивные комплексы и залы, строятся новые спортивные комплексы - Дворец единоборств, футбольно-легкоатлетический манеж, Центр хоккея на траве, Центр тенниса, Дворец водных видов спорта.
В Казани планируется построить также спорткомплекс международного уровня для спортивной и художественной гимнастики, уже отведено место в Приволжском районе города, и А.Кабаева пообещала оказать помощь в осуществлении этого проекта.
"Успехи татарстанских спортсменов на соревнованиях российского и международного уровней, а у вас много чемпионов России, есть чемпионы Европы и мира, говорят сами за себя, поэтому кому как не Казани проводить Универсиаду. Я верю в ее победу", - сказала А.Кабаева.
Дарья САЛАСЮК.

Власти Казани занимаются восстановлением нормальной жизнедеятельности города после сильнейшего урагана, который обрушился на столицу Татарстана и в некоторые районы республики в воскресенье вечером.
Прокуратура Вахитовского района Казани арестовала сотрудника следственного изолятора, подозреваемого в том, что он снабжал наркотиками и сотовыми телефонами членов преступного сообщества (ОПС).
В Управлении внутренних дел по городу Казани прошел брифинг, посвященный профилактике и раскрытию краж и угонов автомобилей в городе Казани.
Два мусоросортировочных завода общей мощностью 400 тыс. тонн бытовых отходов в год будут построены в Казани в 2008 году, сообщил мэр города Ильсур Метшин.
Сотрудники милиции Казани разыскивают троих злоумышленников, совершивших вооруженное нападение на ювелирный магазин в Московском районе города.
Депутаты Казанского городского совета на сессии приняли пятилетнюю программу развития физкультуры и спорта.
Аэропорт для обслуживания бизнес-перевозок стоимостью 3,3 млрд рублей планируется построить в Казани, сообщил советник министра транспорта РФ Александр Артамонов на заседании коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана.
Министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Марат Бариев заявил, что три крупных спортивных объекта, о которых говорилось в заявке Казани как кандидата на проведение летней Универсиады 2011 года, будут построены в срок.
Казань в апреле 2007 года планирует разместить на ФБ ММВБ облигации четвертого выпуска на 1 млрд рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" заместитель руководителя исполнительного комитета города по бюджетно-финансовым вопросам Оскар Прокопьев.
Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов заявляет, что по каждому факту разрушения и причинения ущерба памятникам истории и культуры Казани будет подготовлено обращение в прокуратуру республики.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Новый механизм предполагает беззаявительное назначение страховой пенсии по старости.
В столице Татарстана с 17 по 21 июня пройдет Международный фестиваль театров кукол.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.