ЦСКА и "Спартак" выиграли стартовые матчи чемпионата, а "Локомотив" с "Зенитом", не забив по одиннадцатиметровому, сразу отстали на два очка.
Гус Хиддинк - главный тренер сборной России по футболу - назвал имена игроков, кото-рые будут готовиться к отборочному матчу Евро-2008 против Эстонии. Всего на сбор вызваны 20 футболистов. Матч состоится 24 марта в Таллине. Новым шагом в сколачивании крепкого и бое-способного коллектива нашей команды, стал обновленный список футболистов.
Состав сборной России:
Вратари - Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев («Зенит»)
Защитники - Александр Анюков («Зенит»), Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий (оба - ЦСКА), Денис Колодин (Динамо»), Роман Шишкин («Спартак» М)
Полузащитники - Евгений Алдонин, Юрий Жирков (оба - ЦСКА), Егор Титов, Владимир Быстров, Дмитрий Торбинский (все - «Спартак» М), Динияр Билялетдинов («Локомотив»), Игорь Семшов («Динамо»), Игорь Денисов («Зенит»), Иван Саенко («Нюрнберг» Германия)
Нападающие - Дмитрий Сычев («Локомотив»), Андрей Аршавин («Зенит»), Александр Кержаков («Севилья» Испания), Евгений Савин («Амкар»).
Дарья САЛАСЮК

ЦСКА и "Спартак" выиграли стартовые матчи чемпионата, а "Локомотив" с "Зенитом", не забив по одиннадцатиметровому, сразу отстали на два очка.
28 февраля, в последний день зимы состоится конференция Российского футбольного союза (РФС).
Вчера вся Европа имела возможность лицезреть позор испанской «Барселоны». Команда по ходу матча выигрывала со счетом 1-0, а в итоге уступила «Ливерпулю» 1-2.
20 февраля прошли первые четыре матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.
На месте существующей в настоящее время Большой спортивной арены "Динамо", расположенной в Петровском парке в Москве, планируется построить футбольный стадион, рассчитанный на 30 тысяч зрителей, сообщает РИА «Новости».
Главная дуэль амстердамской игры — на наш взгляд — тренеров. Не так интересно сравнивать ван дер Варта и Саенко или, скажем, Снейдера и Билялетдинова, как двух специалистов, противостояние которых, быть может, не так заметно зрителю, зато влияет на игру, наверное, больше всего…
Футбольные специалисты и непосредственные участники прошедшего в Амстердаме товарищеского матча между сборными России и Голландии поделились своим мнением по поводу увиденного и попытались по горячим следам проанализировать причины неудач и успехов.
Сборная России по футболу разгромлена командой Нидерландов со счётом 1:4.
Стал известен стартовый состав сборной России на предстоящий матч с голландской дружиной: Акинфеев, Колодин, А. Березуцкий, Анюков, Быстров, Семшов, Титов, Билялетдинов, Жирков, Саенко, Аршавин.
Московский ЦСКА, переиграв в финале «Спартак» со счетом 3:2, стал победителем Кубка Первого канала по футболу.
На «Иннопроме-2026» власти Ростовской области и таганрогский завод «Красный котельщик» договорились о запуске производства электронасосных агрегатов. Инвестиции превысят 400 млн рублей, в регионе появятся десятки рабочих мест.
Структура Ростеха и правительство Кировской области подписали на «Иннопроме» соглашение о цифровой трансформации региона. Школы, больницы и городскую инфраструктуру переведут на защищённое российское ПО и «умные» системы для транспорта, ЖКХ и безопасности.
В Алтайском краевом кардиодиспансере впервые провели операцию на открытом сердце беременной пациентке на 23-й неделе. У жительницы Кулунды удалили миксому левого предсердия; беременность сохранили, операция и восстановление прошли без осложнений.
В День Республики Алтай, 3 июля, у села Подгорное открыли Платовский мост через Катунь, который строили 16 лет. Переправа за 1,7 млрд рублей соединяет Республику Алтай с Алтайским краем и возвращает связь с республикой более чем 500 жителям Подгорного.
В Нижегородской области открыли рабочее движение по части западного обхода Арзамаса — участку 4,6 км от кольца у посёлка Выездное. Дорога выведет транзит и поток паломников в Дивеево и Саров из центра города; полностью обход длиной 5,183 км достроят к концу 2026 года.
Хирурги центра имени Пирогова ФМБА впервые в Мурманской области выполнили протезирование аорты с сохранением кровоснабжения внутренних органов. Пациента с опасной аневризмой спасли, а помощь оказали бесплатно по федеральной квоте.
В Челябинске запустили движение по путепроводу в посёлке Новосинеглазово. Мост длиной около 90 метров избавил жителей от ежедневных пробок перед железнодорожным переездом, где приходилось подолгу ждать поезда.
С 1 июля билеты на маршрутах между Кстовом и Нижним Новгородом выросли в цене, а на одном из направлений проезд теперь дороже, чем в самой областной столице. Минтранс начал проверку перевозчика, который к тому же продолжил брать оплату наличными.
В Шаблыкинском районе Орловской области «Щёлково Агрохим» открыло семеноводческий центр полного цикла «Курсар» мощностью 20 тыс. тонн семян в год. Инвестиции превысили 500 млн рублей; предприятие нацелено на импортозамещение семян сои и рапса для хозяйств Центрального Черноземья.
«АвтоВАЗ» запустил серийную сборку Lada Vesta в финальной версии 5.0 с автоматическим климат-контролем и телематикой Lada Connect. Первые машины дойдут до дилеров во второй половине июля, а 20 июля стартует и производство обновлённой Lada Niva Legend.