Эти женщины не занимаются спортом профессионально. У многих есть дети и внуки. Но как восхитительны эти леди, прибывшие в Чебоксары из 29 городов и регионов России, как быстры и изящны их движения… Открытие фестиваля женского спорта началось ярким и зрелищным выступлением детских, студенческих и народных коллективов художественной самодеятельности, воспитанников спортивных кружков и секций. Оно сопровождалось вспышками фейерверочных огней. И пусть в самом начале театрализованного представления организаторов праздника подвела техника, на 15 минут оставившая действо без звукового сопровождения, но на настроении зрителей это не отразилось. Подбадриваемые юными артистами, собравшиеся дружными аплодисментами быстро выручили технарей.
— Чувашия и ее столица сегодня стали еще краше и грациознее, — отметил руководитель Администрации Президента Чувашии Э. Аблякимов после того, как наша олимпийская чемпионка В. Егорова и ее подруги из сборной республики Л. Сотова, О.Михайлова и О. Букина зажгли фестивальный факел. От имени главы республики он пожелал женщинам-спортсменкам удачных стартов и много побед. Председатель международного и российского совета ФСО «Спартак» А. Алешина, поблагодарив Чувашию, ее столицу и их руководство за теплый прием фестиваля, подчеркнула, что «женщины — основа семьи; здоровые женщины — здоровые дети, и если женщина идет на стадион, то и все остальные потянутся туда же». С этими словами абсолютно согласен министр по физической культуре, спорту и туризму В.Краснов, объявивший VI Всероссийский фестиваль женского спорта в Чебоксарах открытым.
Соревнования продлятся три дня. Вчера определились первые победители. В копилке двух чувашских команд пока две награды — «серебро» в спортивной аэробике и «бронза» в дартсе. В субботу на президентском балу будут названы имена трех мисс — Красоты, Грации и Идеала.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Сингапурская Bitdeer, топовый майнер биткоина с 71 EH/s, скинула все резервы — 943 биткоина из запасов плюс 190 свежих. Теперь у них ноль монет, деньги ушли на ликвидность для новых дата-центров и облигации на 300 миллионов долларов. Рынок майнинга в кризисе: сложность выросла на 14,7%, биткоин висит около 63 тысяч, доходность на дне — 27,5 доллара за PH/s в сутки.
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.