Состав определен
Лига-пресс, (13:15) 08 сентября 2006 г.
На исполкоме Федерации фехтования России (ФФР) был утверждён состав сборной нашей страны, которая с 29 сентября по 7 октября примет участие на чемпионате мира в Турине.
Об этом агентству "Весь спорт" сообщил главный тренер сборной России Сергей Колганов.
"В Италию отправятся 27 спортсменов, из них - шесть олимпийских чемпионов: Станислав Поздняков и Алексей Фросин (оба - сабля), Павел Колобков (шпага), Анна Ермакова, Анна Сивкова, Татьяна Логунова (все - шпага), - рассказал Сергей Колганов. - Ещё одна чемпионка Олимпийских игр, Карина Азнавурян, сможет выступить лишь в том случае, если кто-то из основных шпажисток по каким-либо причинам на чемпионат мира не поедет. Капитаном сборной России утверждён самый титулованный действующий фехтовальщик мира, четырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков".
По словам Сергея Колганова, количество побед и призовых мест на чемпионате мира заранее не оговаривались. "Если обозреть все фехтовальные дисциплины, то особое беспокойство доставляет мужская рапирная сборная, в которой, к сожалению, нет стабильного состава в командных выступлениях. Поэтому мы вынуждены вести в Турин шесть человек. По всем остальным командам и кандидатурам у тренерского совета разногласий не возникло", - подчеркнул Колганов.
Дарья САЛАСЮК
Статьи по теме:
Сегодня, 11 апреля в центральном офисе ОАО «ЛУКОЙЛ» состоится встреча руководства компании с российскими спортсменами - призерами Олимпийских игр в Турине, в ходе которой будут подведены итоги выступления российской сборной.
Краткие итоги олимпиады в Турине.
Причина одна – повышенный уровень гемоглобина в крови.
Евгения Медведева-Арбузова завоевала первую медаль для нашей страны, а лыжник Евгений Дементьев стал первым чемпионом России на Олимпиаде в Турине.
Последние статьи
«Алые паруса» - 2022 года.
«Алые паруса» - главное торжество выпускников прошло в Санкт-Петербурге.
Верховный суд России расширил понятие самообороны.
Сегодня, 31 мая Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны в случае проникновения грабителей в дом.
Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине
Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
Не делать драму из отъезда звезд
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не драматизировать отъезд некоторых знаменитостей из страны за рубеж в связи со спецоперацией на Украине.
Остановка сертификации газопровода «Северный поток – 2» вызовет в Европе огромный скачок цен на газ
Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Медведев, заметив, что остановка приведет к тому, что в скором времени биржевая цена на газ в Европе поднимется до €2 тыс. за тысячу кубометров.
Легендарный финал без Джоковича: Надаль выиграл Australian Open
В конце января в Мельбурне состоялся самый громкий и ожидаемый матч в мужском теннисном туре — Даниил Медведев против Рафы Надаля. Ожидания оправдались, игроки провели на корте больше пяти часов и выдали огненный матч.
В Госдуме предложили нанести ядерный удар по США
Депутат Государственной думы РФ Евгений Фёдоров, представляющий «Единую Россию», предложил нанести предупредительный удар ядерным оружием по США в качестве одного из способов воздействия на Вашингтон.
Найден новый способ борьбы с возбудителем COVID-19
Сотрудники кафедры биофизики биологического факультета МГУ совместно с коллегами из ФИЦ ФТМ и ФНКЦ ФМБА России установили механизм взаимодействия веществ, вызывающих чувствительность к свету, с шипами коронавирусов человека и нашли вещество, эффективно обезвреживающее вирус SARS-CoV-2.
Госдеп отнес россиян к лицам «бездомной национальности»
Россияне, которые хотят получить визу США, отнесены к категории Homeless Nationalities («бездомные национальности»), следует из документов Госдепа.
Вадим Самойлов не жалеет о сказанном в адрес «Ельцин Центра»
Экс-фронтмен группы «Агата Кристи» во время выступления на «Уральской ночи музыки» обвинил сотрудников и представителей Ельцин Центра в пропаганде либералистских взглядов и поддержке ЛГБ-сообщества.