"Чуя-ралли" стартуют 5 мая
Лига-пресс, (22:36) 24 апреля 2006 г.
Одно из самых популярных соревнований по водному туристскому многоборью - "Чуя-ралли" - стартует в этом году 5 мая и будет посвящено памяти основателя и бессменного организатора турнира Михаила Колчевникова, погибшего в августе 2005 года. Соревнования продлятся три дня и закончатся 8 мая, сообщает ИА "Спортком".
К сожалению, по срокам проведения "Чуя-ралли" совпадают с соревнованиями на реке Мажой, также ставшими весьма популярными среди спортсменов-водников. Однако президент Федерации туризма Алтайского края Евгений Горбик выразил уверенность, что компромисс с горноалтайскими водниками найти удастся, и соревнования пройдут на реке Чуя на достойном уровне.
Алексей ТРЕБУНСКИХ
Статьи по теме:
Вчера, в Гонолулу, в рамках тихоокеанских игр начались международные соревнования по художественной гимнастике.
Сегодня, в Гонолулу начались международные соревнования "Тихоокеанский альянс" по прыжкам на батуте.
Завтра, в Пензенской области стартуют массовые соревнования "Лыжня России".
Сегодня в Перми на стрельбище «Лосиный лог» заканчивается открытый чемпионат Пермского края по компак-спортингу.
Последние статьи
В России зафиксировали заражения «кентавром»
В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».
«Алые паруса» - 2022 года.
«Алые паруса» - главное торжество выпускников прошло в Санкт-Петербурге.
Верховный суд России расширил понятие самообороны.
Сегодня, 31 мая Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны в случае проникновения грабителей в дом.
Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине
Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
Не делать драму из отъезда звезд
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не драматизировать отъезд некоторых знаменитостей из страны за рубеж в связи со спецоперацией на Украине.
Остановка сертификации газопровода «Северный поток – 2» вызовет в Европе огромный скачок цен на газ
Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Медведев, заметив, что остановка приведет к тому, что в скором времени биржевая цена на газ в Европе поднимется до €2 тыс. за тысячу кубометров.
Легендарный финал без Джоковича: Надаль выиграл Australian Open
В конце января в Мельбурне состоялся самый громкий и ожидаемый матч в мужском теннисном туре — Даниил Медведев против Рафы Надаля. Ожидания оправдались, игроки провели на корте больше пяти часов и выдали огненный матч.
В Госдуме предложили нанести ядерный удар по США
Депутат Государственной думы РФ Евгений Фёдоров, представляющий «Единую Россию», предложил нанести предупредительный удар ядерным оружием по США в качестве одного из способов воздействия на Вашингтон.
Найден новый способ борьбы с возбудителем COVID-19
Сотрудники кафедры биофизики биологического факультета МГУ совместно с коллегами из ФИЦ ФТМ и ФНКЦ ФМБА России установили механизм взаимодействия веществ, вызывающих чувствительность к свету, с шипами коронавирусов человека и нашли вещество, эффективно обезвреживающее вирус SARS-CoV-2.
Госдеп отнес россиян к лицам «бездомной национальности»
Россияне, которые хотят получить визу США, отнесены к категории Homeless Nationalities («бездомные национальности»), следует из документов Госдепа.