Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

ЦСКА в "Финале четырех"

Лига-пресс, (22:42) 07 апреля 2006 г.

Московский ЦСКА вышел в "Финал четырех" баскетбольной Евролиги.

Во втором матче 1/4 финала армейцы переиграли в Стамбуле турецкий "Эфес Пилсен" со счетом 75:71 и победили в серии 2-0. Напомним, что в первой встрече, которая состоялась два дня назад в Москве, ЦСКА выиграл со счетом 66:57, сообщает РИА Новости. Чемпионы России вышли в "Финал четырех" Евролиги четвертый сезон подряд, что является рекордом этого турнира. В полуфинале армейцы сыграют с победителем пары "Барселона" (Испания) - "Реал" (Испания). "Финал четырех" пройдет в Праге 28-30 апреля.

"Уже в шестой раз за тренерскую карьеру моя команда попадает в "Финал четырех", но сейчас я рад этому обстоятельству как никогда прежде. Атмосфера, царившая в стамбульском зале Abdi Ipekci, была великолепна, и победа над "Эфес Пилсен" при такой поддержке со стороны болельщиков хозяев не могла не принести удовлетворения от проделанной работы. Мне хочется поблагодарить игроков, они отлично потрудились. Теперь мы одна из четырех лучших команд Евролиги. Но этого недостаточно. Наша задача - вычеркнуть из памяти каждого воспоминания о прошлогодней неудаче ЦСКА в Москве. И я думаю, команда готова к этому", - приводит слова главного тренера ЦСКА Этторе Мессины официальный сайт армейского клуба cskabasket.com.

                                                           Сергей ИВАНОВ

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

ЦСКА - Спартак - 3:2

Это была великолепная игра, заслуженная победа армейцев и незаслуженный проигрыш Спартака.

Последние статьи

В Нижнем Тагиле объединят две городские больницы и санаторий в новое областное учреждение

Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.

Нижегородская компания «ЛитПромГарант-НН» вошла в федеральный проект «Производительность труда»

ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.

Виртуальная реальность как новый инструмент укрепления здоровья студентов

Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.

Калужская область планирует запустить пять новых предприятий в 2026 году

Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.

В КФУ предложили новый подход к фотодинамической терапии опухолей без светопоглощающих агентов

Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.

Региональный фестиваль «Зодчество-2026» в Кирове посвятят 90-летию области

Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости