Как сообщил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин, Россия намерена предъявить права на некоторые объекты за рубежом, находившиеся в собственности не только бывшего СССР, но и Российской империи.
С 11 по 15 мая в Украине будет проходить традиционный Международный турнир по футболу памяти Валерия Лобановского.
Соответствующее решение было принято на заседании Исполкома ФФУ, сообщает УНИАН.
Впервые турнир будет проходить при участии молодежных сборных команд. Утвержден Регламент этих соревнований. Пока подтвердила свое участие только сборная Израиля, переговоры ведутся с ассоциациями России, Ирана и Польши.
Кроме того, на заседании Исполкома был принят Регламент турнира памяти первого президента ФФУ Виктора Банникова, который пройдет с 5 по 12 июня при участии 8 команд.
Исполком утвердил списки арбитров, ассистентов арбитров и инспекторов ФФУ для проведения матчей второго круга чемпионата Украины среди профессиональных команд. Председатель Технического комитета ФФУ Константин Вихров предложил на рассмотрение и утверждение Положение об Экспертной комиссии ФФУ. Вместе с ним был принят Регламент чемпионата и розыгрыша Кубка Украины по футболу среди любительских команд на 2006 год. Как сообщил первый вице-президент ФФУ Александр Бандурко, впервые за годы проведения соревнований для победителей соревнований национальная федерация ввела денежные премии для трех лучших команд первенства и финалистов национального кубка.
“Руководство ФФУ несколько раз проводило рабочие совещания по поводу соревнований любителей, ведь их проведение в последнее время требует неотложного реформирования. В итоге, если в прошлом сезоне в соревнованиях принимали участие 14 команд, то в настоящее время их на 10 больше. При федерации планируется создание постоянного комитета.
Не так давно в Украину приезжали представители УЕФА, которые собирали соответствующие материалы для вступления национальной федерации в Хартию массового футбола УЕФА. Украина имеет хорошие шансы для этого”, - сказал Бандурко. Также Исполком утвердил обновленный Регламент Всеукраинских соревнований по футболу среди женских и девичьих команд в сезоне 2006 года. Был принят Регламент Всеукраинского футбольного фестиваля сельских школьников под девизом «Дарим радость детям» и регламент первенства Украины на призы «Рабочей газеты». Утвержден Кодекс этики и честной игры.
Нина МАСЛОВА

Как сообщил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин, Россия намерена предъявить права на некоторые объекты за рубежом, находившиеся в собственности не только бывшего СССР, но и Российской империи.
Практически судьбу противостояния «Севильи» и «Зенита» решил уже в первом матче судья Хамер, сделавший практически все возможное в пользу испанцев.
Победа на чемпионате Европы-2012 - главная задача российского футбола.
ОАО "КАМАЗ" планирует организовать сборку грузовиков Иране, Пакистане, Азербайджане и Украине.
Вопиющие беспрецедентные нарушения позволяют говорить о том, что выборы на Украине надо признавать несостоявшимися и незаконными. Это может подтвердить любой беспристрастный наблюдатель.
Комитет избирателей Украины утверждает, что голосование в стране прошло в свободной и прозрачной обстановке.
Сегодня на всей Украине – день выборов, причем они будут настолько фальсифицированы, что это откровенно признал даже сам Ющенко.
Проезд российской колонны с гуманитарным грузом для Приднестровья через территорию Украины является предвыборной провокацией, заявил министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк.
«Украина приостановила дальнейшее продвижение колонны МЧС России с грузом гуманитарной помощи для населения Приднестровья».
ФИФА отказалась переносить сроки объявления составов на чемпионат мира в Германии.
Исследователи из Томска и Новосибирска впервые свели данные электроэнцефалографии и генетические маркеры в единую нейросетевую модель. На тестовой выборке алгоритм отличал норму от патологии с точностью около 93%.
Двое 19-летних жителей Энгельса по заданию анонимного куратора взломали личный кабинет 78-летней саратовчанки и за вознаграждение передали её паспортные данные. При задержании у фигурантов изъяли технику и два десятка сим-карт.
Учёные разработали стероидный гель, который удерживается на влажной слизистой и снимает воспаления при стоматите и ряде других заболеваний. На российском рынке таких форм для полости рта прежде не было.
На пустовавшей площадке завода «ОСВАР» во Владимирской области открылось производство прицепов и полуприцепов марки VollKraft. Инвестиции превысили 1,7 млрд рублей, а в первый год здесь рассчитывают выпустить 750 единиц техники.
После двадцатилетнего перерыва в Прикамье возрождают пассажирское судоходство: к 2028 году государственный флот планируют довести до 11 судов, а в навигацию 2026 года на воду выйдет новый катер с планом более 400 рейсов.
За первый квартал 2026 года потери россиян от телефонных мошенников упали на 10%. При этом злоумышленники активнее втягивают подростков в роль дропперов, в том числе через игры.
Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.
Заксобрание региона закрепило в законодательстве новый вид площадок для малых промышленных компаний. Курировать их будет областной минпром.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Новый механизм предполагает беззаявительное назначение страховой пенсии по старости.