МВД проработает поэтапный допуск начинающих водителей к управлению авто
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
|
|
Соперником новочебоксарцев был «Нефтяник-2» из Альметьевска (Татарстан), занявший на предварительном этапе шестое место. Занявший третье место «Сокол» логично считается фаворитом в этой четвертьфинальной паре, что он и подтвердил в домашних матчах, выигранных со счетом 3:1 и 6:2. И счет, и характер обоих поединков не вызывали сомнений у дружно поддержавших команду болельщиков в том, что наши хоккеисты посильнее соперников. Согласен с этим и старший тренер команды Александр Протапович. Но с существенной оговоркой:
— Да, в обоих матчах мы смотрелись посильнее, но в серии плэй-офф, где игра идет на вылет, мастерство далеко не все решает. На первый план выступает настрой, игроков, самоотдача, игровая дисциплина, выполнение тренерских установок. Нам удалось выполнить, то, что задумывалось, но не полностью. В Альметьевске, в ответных матчах у себя дома, соперник будет куда сильнее. Потому что молодые игроки этой команды мечтают попасть в другую, в тот «Нефтяник», который выступает рангом выше, в высшей лиге. И матчи с нами прекрасная для них возможность проявить, показать себя.
— А нам, чтобы выиграть серию, нужна еще одна победа, ведь серия – до трех выигрышей. Попыток же теоретически еще три…
— Но цель у нас выиграть серию как можно быстрее, лучше всего в следующем же матче. Поэтому постараемся сыграть в нем как можно строже в обороне, без ошибок. А победу будем искать в контратаках. Выигрыш серии кратчайшим путем, тремя матчами, очень важен: меньше шансов на возможные травмы, больше времени для отдыха, восстановления, подготовки к следующему, полуфинальному циклу.
— Предыдущий этап оказался для нашей команды в известной степени комфортным, место в следующем цикле практически было заранее завоевано. Руководство «Сокола» рассчитывало больше выпускать на поле молодежь, «обстрелять» ее. Как выполнена эта задача?
— Успешно. Мы проверили ряд молодых игроков. Но – на перспективу, на следующий сезон. Сейчас наступили главные игры сезона, мы хотим добиться высокого результата, порадовать наших болельщиков. Поэтому именно сейчас усилили состав, приобрели несколько новых игроков. Это защитники Дмитрий Мартынов, Ленар Насыбуллин, нападающие Александр Максимов, Евгений Захаров. Сегодня ждем приезда в команду двух новых защитников.
Ответные игры в Альметьевске «Сокол» проводит сегодня и завтра, если понадобится пятый матч, то он состоится в пятницу в Новочебоксарске.

Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.