Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Без громких приобретений

Золотое кольцо, (16:28) 09 марта 2006 г.

 26 февраля футболисты ярославского «Шинника» завершили свой заключительный зарубежный тренировочный сбор в Испании и чартерным авиарейсом вернулись на родину. Главный тренер команды Олег Долматов предоставил игрокам два дня отдыха. А уже 2 марта футболисты соберутся в Москве для подготовки к кубковым матчам с казанским «Рубином». Первый из них пройдет 5 марта в «Лужниках», а ответный состоится 8 марта на искусственном поле стадиона «Динамо». Cразу после него «Шинник» вылетит в Сочи, где будет готовиться к первому матчу чемпионата страны-2006 с московским «Динамо». Этот поединок состоится 18 марта в столице.

Итоги испанского сбора насторожили поклонников «Шинника». Ярославские футболисты проиграли там два спарринга: польской «Легии» - 2:3 и китайскому «Шиньяну» - 0:2. Оба соперника ярославской команды не относятся к грандам своих национальных чемпионатов и пропускать от них пять голов в свои ворота просто неприлично. Проблем c cоставом у Олега Долматова сейчас хоть отбавляй. И самую большую головную боль наставнику «Шинника» доставляет защита команды. Громких приобретений новых футболистов ярославский клуб в межсезонье не сделал. Вновь пришедшие в команду игроки звезд с неба не хватают и до этого были в своих предыдущих клубах на вторых ролях. Все это говорит о том, что «Шиннику» крайне нелегко придется в нынешнем сезоне. В этой непростой ситуации следует надеяться только на тренерский талант Олега Долматова, который славится тем, что умеет создавать добротные команды из игроков средней руки.

Межрегиональная Лига журналистов

Последние статьи

МВД предупредило о схемах мошенников накануне Дня защиты детей

Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.

Челябинский «Завод Роботов» показал свои манипуляторы на выставке в Москве

Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.

АвтоВАЗ показал салон предсерийного Lada Azimut: что внутри

Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.

Нижний Новгород направит почти 20 млрд рублей на реконструкцию станции аэрации

В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.

В Прикамье три производства получили статус приоритетных инвестпроектов

Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».

Самарские учёные с помощью нейросети сделали винт для дронов вдвое тише

В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости