"ЕвроХим" победил в конкурсе "Лучшие социальные проекты России"
Лига-пресс, (14:02) 25 февраля 2014 г.
Направленная на подготовку нового поколения молодых инженеров программа «ЕвроХима» по развитию инженерного образования «E-Generation» стала победителем конкурса в рамках II Ежегодной Национальной Программы «Лучшие социальные проекты России». «ЕвроХим» уже второй раз побеждает в этом конкурсе.
Конкурс «Лучшие социальные проекты России» проводится при поддержке Правительства Москвы, Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса», Всемирного фонда дикой природы, Лесного попечительского совета России, Cone Communications и BVC Russia. Отбор проектов, участвующих в конкурсе, осуществляется при поддержке аудиторско-консалтинговой группы BDO.
Национальная Программа «Лучшие социальные проекты России» - это площадка обмена опытом реализации проектов в области социальной ответственности среди представителей государства, бизнеса, общества и СМИ. Конкурс направлен на выявление наиболее успешных и эффективных социальных проектов для их дальнейшего тиражирования. Среди участников программы более 50 ведущих российских и международных компаний.
«ЕвроХим» уже не раз побеждал в ведущих профессиональных конкурсах по корпоративной социальной ответственности, в частности, таких как «Лидеры корпоративной благотворительности в России» (совместный проект деловой газеты «Ведомости», международной сети аудиторско-консалтинговых фирм PricewaterhouseCoopers и Некоммерческого партнёрства грантодающих организаций «Форум Доноров») и «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность» (Российский союз промышленников и предпринимателей).
На «Иннопроме-2026» власти Ростовской области и таганрогский завод «Красный котельщик» договорились о запуске производства электронасосных агрегатов. Инвестиции превысят 400 млн рублей, в регионе появятся десятки рабочих мест.
Структура Ростеха и правительство Кировской области подписали на «Иннопроме» соглашение о цифровой трансформации региона. Школы, больницы и городскую инфраструктуру переведут на защищённое российское ПО и «умные» системы для транспорта, ЖКХ и безопасности.
В Алтайском краевом кардиодиспансере впервые провели операцию на открытом сердце беременной пациентке на 23-й неделе. У жительницы Кулунды удалили миксому левого предсердия; беременность сохранили, операция и восстановление прошли без осложнений.
В День Республики Алтай, 3 июля, у села Подгорное открыли Платовский мост через Катунь, который строили 16 лет. Переправа за 1,7 млрд рублей соединяет Республику Алтай с Алтайским краем и возвращает связь с республикой более чем 500 жителям Подгорного.
В Нижегородской области открыли рабочее движение по части западного обхода Арзамаса — участку 4,6 км от кольца у посёлка Выездное. Дорога выведет транзит и поток паломников в Дивеево и Саров из центра города; полностью обход длиной 5,183 км достроят к концу 2026 года.
Хирурги центра имени Пирогова ФМБА впервые в Мурманской области выполнили протезирование аорты с сохранением кровоснабжения внутренних органов. Пациента с опасной аневризмой спасли, а помощь оказали бесплатно по федеральной квоте.
В Челябинске запустили движение по путепроводу в посёлке Новосинеглазово. Мост длиной около 90 метров избавил жителей от ежедневных пробок перед железнодорожным переездом, где приходилось подолгу ждать поезда.
С 1 июля билеты на маршрутах между Кстовом и Нижним Новгородом выросли в цене, а на одном из направлений проезд теперь дороже, чем в самой областной столице. Минтранс начал проверку перевозчика, который к тому же продолжил брать оплату наличными.
В Шаблыкинском районе Орловской области «Щёлково Агрохим» открыло семеноводческий центр полного цикла «Курсар» мощностью 20 тыс. тонн семян в год. Инвестиции превысили 500 млн рублей; предприятие нацелено на импортозамещение семян сои и рапса для хозяйств Центрального Черноземья.
«АвтоВАЗ» запустил серийную сборку Lada Vesta в финальной версии 5.0 с автоматическим климат-контролем и телематикой Lada Connect. Первые машины дойдут до дилеров во второй половине июля, а 20 июля стартует и производство обновлённой Lada Niva Legend.