На заседании был рассмотрен вопрос взаимодействия в борьбе с преступностью и противодействию терроризму. Как сообщает агентство «Татаринформ», министр внутренних дел РТ Асгат Сафаров высоко оценил результаты обсуждения. «Если раньше контакты проходили на уровне начальников горрайорганов, то теперь мы решили внести системность в эти вопросы. Уже есть хороший план совместных мероприятий на ближайший период, — отметил он. — Особое внимание будет уделено надлежащей охране общественного порядка и расследованию преступлений». А по словам главы МВД Чувашии Вадима Антонова, работу правоохранительных органов должны видеть не только профессионалы, но и простые граждане. «Очень рад объединению высокого потенциала Татарстана в борьбе с организованной преступностью, коррупцией и опыта МВД Чувашии, которое достигло хороших результатов в формировании регионального законодательства, взаимодействии с местными органами самоуправления, профилактике преступлений и правонарушений», — сказал он.
Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Тольяттинский «АвтоВАЗ» реализовал за месяц 31 172 автомобиля. Lada Iskra впервые превысила отметку в три тысячи проданных машин, продажи Vesta прибавили почти треть.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.
Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.
Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.