Но перед отправлением в Киев чапаевцам пришлось изрядно поволноваться. Выставочно-ярмарочный комитет не предупредил, что таможенную процедуру ввозимые образцы продукции пройдут не на самой выставке, как это обычно делается в цивилизованных странах, а на таможне. Выяснилось это только за два дня до отъезда. Сотрудники службы маркетинга спешно принялись оформлять необходимые бумаги, чтобы 26 тыс. рублей за оказанные услуги вовремя дошли до киевского терминала. Успели. И выехали на машине, груженной резиновыми мячами и макетами фейерверков. Причем картинки на мячах, несомненно, тронут сердце любого украинца. Есть с символикой киевского “Динамо” — это для подростков. А для малышей — с танцующими гопак парубками и дивчинами или с сюжетом из сказки, в которой главные герои — волк да мужичок с чубом и в шароварах.
Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.