Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

"Кавказ" перекрыт

Лига-пресс, (13:06) 19 июня 2006 г.

Около 300 жителей Пятигорска перекрыли федеральную трассу "Кавказ", выражая свое несогласие с застройкой городского "Комсомольского парка". Участники акции протеста, сообщает "Интерфакс", в основном пожилые люди и дети, с 11:00 перекрыли проезжую часть по ул. Калинина, где проходит участок федеральной дороги "Ростов-Баку".

Протестующие предоставляли дорогу для проезда только автомобилям "скорой помощи". Через толпу пытались прорваться "Жигули", люди окружили автомобиль, и стали стучать по крыше и стеклам машины.

Горожане собрались на митинг в Комсомольском парке в 9:30, выступая против выделения части территории парка под строительство объектов. Затем они двинулись вверх по ул. Калинина, где и перекрыли трассу.

А перед этим участники акции протеста снова повалили в парке часть заборов, которыми были огорожены участки под строительство. Это были те заборы, которые застройщики начали восстанавливать после предыдущего погрома.

Акция протеста в День России завершилась беспорядками. Движение по трассе, блокировавшееся в течение 45 минут, было восстановлено после того, как к пикетчикам для переговоров прибыл и.о. мэра Павел Минеев.

Павел Минеев сообщил собравшимся, что сегодня утром он подписал распоряжение о приостановлении строительства на территории "Комсомольского парка". В соответствии с этим распоряжением строительство приостановлено на 10 дней.

К концу недели вопрос с застройкой парковой территории он обещал решить окончательно. Люди были удовлетворены сказанным и освободили дорогу.

После этого участники акции и Минеев последовали в "Комсомольский Парк" для дальнейших переговоров.

Межрегиональная Лига журналистов

Последние статьи

МВД предупредило о схемах мошенников накануне Дня защиты детей

Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.

Челябинский «Завод Роботов» показал свои манипуляторы на выставке в Москве

Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.

АвтоВАЗ показал салон предсерийного Lada Azimut: что внутри

Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.

Нижний Новгород направит почти 20 млрд рублей на реконструкцию станции аэрации

В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.

В Прикамье три производства получили статус приоритетных инвестпроектов

Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».

Самарские учёные с помощью нейросети сделали винт для дронов вдвое тише

В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости