Россия получила приглашение на саммит G20 в США на высшем уровне
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
СЛОЖНОСТЬ в том, что дошколята в массе своей читать еще не умеют. Поэтому инструкции, предназначенные детишкам, выдали родителям, чтобы те довели до сведения своих юных отпрысков, как себя нужно вести. Документ достоин того, чтобы привести его целиком.
«Правила поведения воспитанников муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида N 95.
1. Воспитанники должны уважать законные права участников образовательного процесса: детей, сотрудников детского сада, родителей.
2. Все конфликты и недоразумения решать с соблюдением пункта N 1.
3. Воспитанникам запрещается:
3.1 Бегать на территории и в здании детского сада без разрешения взрослых.
3.2 Толкать других воспитанников.
3.3 Кидать предметы и игрушки в других воспитанников.
3.4 Устраивать драки, участвовать в драках.
3.5 Пинать, щипать, кусать других воспитанников.
3.6 Приносить в детский сад предметы, которые могут стать причиной травм.
3.7 Бегать и прыгать, спускаясь и поднимаясь по лестнице.
3.8 Употреблять непристойные выражения и жесты, шуметь и кричать.
4. Воспитанники не имеют права:
4.1 Без разрешения взрослых покидать групповую комнату, уходить за территорию детского сада.
4.2 Совершать действия, которые могут причинить вред здоровью, как себе, так и окружающим».
Печать, подпись.
Ну все! С такойто суровой бумагой, к которой последним пунктом так и хочется приписать: «За неисполнение высшая мера наказания: в угол на горох или розги», воспитанники детского сада теперь по струнке ходить будут. А родители будут зачитывать инструкцию своим детишкам на ночь в качестве сказкистрашилки.

Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Сингапурская Bitdeer, топовый майнер биткоина с 71 EH/s, скинула все резервы — 943 биткоина из запасов плюс 190 свежих. Теперь у них ноль монет, деньги ушли на ликвидность для новых дата-центров и облигации на 300 миллионов долларов. Рынок майнинга в кризисе: сложность выросла на 14,7%, биткоин висит около 63 тысяч, доходность на дне — 27,5 доллара за PH/s в сутки.
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Создатель киноленты «Россия — Украина: за дымовой завесой» Александр Пенасс намерен организовать ее демонстрацию и в других странах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.