Кроссовер Jetour X70 Plus признали пригодным для работы в такси
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
- НЕТ, везу самогонщикам, у них бутылок не хватает - самогон разливать!
- Разве у нас еще есть самогон? - удивился я. - Ведь в деревнях давно вместо него техническим спиртом торгуют.
Оказалось, что и популярный в народе напиток подпольными торговцами не забыт. Только цены в последнее время на него, после того как сахар подорожал, резко подскочили: сорок рублей за пол-литра. До этого был по 33 рубля. А год-другой назад - 25 рублей. Причем цена эта держалась стабильно довольно долгое время. «Я самогон беру, - уточнил мой попутчик. - А то недавно в двух местах купил спирту, так после него намучился!»
Вот и стеклотару знакомому самогонщику деревен-ский бедняк без всякой корысти везет, просто как знак внимания и уважения. Ну, может, нальют за это стаканчик. Бутылки все чистые и новенькие.

Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Новый механизм предполагает беззаявительное назначение страховой пенсии по старости.
В столице Татарстана с 17 по 21 июня пройдет Международный фестиваль театров кукол.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.