Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

МАМОНТЕНОК НЕ ПРАВ, ОДНАКО

Золотое кольцо, (17:39) 29 ноября 2005 г.

«Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!»- пел мультяшный мамонтенок. Еще как бывает. В четверг в районе «пятерки»в Ярославле пятилетнюю Аню потеряла ее мама. В выходные мама нашлась.

О БЕСХОЗНОМ ребенке, которого подобрали милиционеры, «ЗК» уже писало (см.: «Меня мама оставила в магазине» - «ЗК» - 26 ноября с. г.). Девочка знала только то, что ее зовут Анечкой и что они с мамой ехали в гости на маршрутке. Потом зашли в магазин, где мама ее и потеряла.

После того как о девочке рассказали ярославские СМИ, в Ленинский РОВД позвонили соседи, которые узнали ребенка. Они сказали, что мама у девочки есть, зовут ее Ольга Мурашева. Раньше она жила во Фрунзенском районе, а потом продала свою квартиру. Выяснилось, что маме подкидыша 24 года. Сейчас она фактически бомж, потому что регистрации в Ярославле у нее нет. Аня же зарегистрирована в коммуналке в Брагине. Но все вместе они жили на «пятерке» у кавказского друга мамы Ани. Женщина полностью зависит от своего бойфренда-джигита, потому что, кроме того что живет на его территории, еще и работает продавцом в его торговой точке. Своих денег у женщины нет, всем распоряжается ее друг. Она рассказала, что в четверг оставила дочку со своим мужчиной, а он, в свою очередь, велел девочке поиграть, закрыл на ключ квартиру и тоже ушел. Якобы Аня сама каким-то образом выбралась из квартиры и ушла. Но в этот рассказ верится с трудом.

Ольга Мурашева приходила в социально-реабилитационный центр «Медвежонок», где сейчас находится Аня, чтобы забрать ее. Но ребенка ей не отдали. Сейчас выясняется, сможет ли мама обеспечить дочке достойное существование.

Кстати, Аня рассказала воспитателям «Медвежонка», что у нее много братьев и сестер. На самом деле она у своей мамы одна.

Межрегиональная Лига журналистов

Последние статьи

Tenet Plus представил первый кроссовер L6: элегантность и технологии в среднем сегменте

Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.

Госдума разрешила управлять вездеходами водителям с правами категории B

Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.

Парламент ограничил вход на российские сайты через зарубежные почтовые сервисы

В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.

МВД предупредило о схемах мошенников накануне Дня защиты детей

Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости