- В НАЧАЛЕ октября мне позвонили из Москвы и сказали, что я выиграла трехкомнатную квартиру, - говорит Ольга. - Первая мысль - розыгрыш. Поверить в это было совершенно невозможно. Но уже через неделю компания МТС пригласила всех счастливчиков в гостиницу «Россия», провела экскурсию по столице, накормила-напоила, а затем в торжественной обстановке вручила награды победителям. Сорок девять человек были подключены к тарифу «эксклюзив», и теперь в течение года они не будут платить за свои телефонные разговоры ни копейки. Ну а мне вручили главный приз - сертификат на квартиру в Переславле. По месту прописки. Как мне объяснили, все хлопоты по оформлению жилья должны взять на себя сотрудники переславского офиса МТС. Мне же вручат только ключи.
Следует отметить, что 20-летняя Ольга Синяткина живет вместе со своей трехлетней дочкой и младшей сестрой в родительской квартире. Лишним этот подарок для нее, безусловно, не будет.
Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.