Роспечать объявляет конкурс "Медиа-дозор" среди телевизионных и радиопрограмм, посвящённых обеспечению безопасности дорожного движения.
«Коммерсантъ» не считает публикацию интервью с Ахмедом Закаевым нарушением УПК России. - Да, мы получили письмо из Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия. В письме указывается: ведомство полагает, что данная публикация может подпадать под действие статьи «недопустимость разглашения данных предварительного расследования», в связи с чем направлен запрос в Генпрокуратуру. В письме фигурирует фраза «предостерегаем Вас о недопущении нарушений действующего законодательства РФ»», – заявил Павел Черников, сообщает "Газета.Ru".
- Чтобы разглашать или не разглашать данные следствия, необходимо быть участником этого самого следствия, а мы таким участником не являемся, – отметил представитель «Коммерсанта». В нём считают спорным вопрос, является ли участником следствия сам Закаев.
- Он дал интервью (в тексте, опубликованном на сайте «Коммерсанта», особо подчёркивается, что это не допрос, а именно интервью) британскому следователю. Таким образом, в данном случае теоретически речь может идти о правомочности действий Ахмеда Закаева в плоскости британского правосудия, но никак не о нарушениях «Коммерсантом» российского УПК, – подчеркнул Черников и добавил: - Отмечу, что в мае мы опубликовали на сайте стенограмму интервью Бориса Березовского примерно в том же виде, что и нынешнее интервью Ахмеда Закаева. Тогда писем от Росохранкультуры мы не получали.

Роспечать объявляет конкурс "Медиа-дозор" среди телевизионных и радиопрограмм, посвящённых обеспечению безопасности дорожного движения.
Государственный научно-производственный ракетно-космический центр (ГНПРКЦ) "ЦСКБ-Прогресс" намерен на международном авиасалоне "МАКС-2007" заключить ряд контрактов на производство дирижаблей, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" генеральный директор предприятия Александр Кирилин.
Dow Jones может получить предложение о продаже Wall Street Journal от Pearson, владеющей Financial Times.
Заместитель начальника УФМС РФ по Удмуртской Республике подполковник милиции Николай Коротояцкий провел встречу со СМИ, на которой осветил результаты проведенного на территории Удмуртии оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».
Михаил Леонтьев стал главным редактором "Профиля".
Повышать финансовую грамотность населения эффективно возможно лишь через СМИ.
Пятый космический турист Чарльз Симоньи, российский космонавт и американский астронавт сегодня успешно вернулись на Землю в спускаемом аппарате "Союз ТМА-9". Об этом сообщает Би-Би-Си.
Третий Всероссийский форум "Здоровье нации – основа процветания России" состоится в Москве 9 - 13 апреля.
Дело об убийстве Хлебникова приостановлено из-за исчезновения подсудимого.
Сафронова предупреждали о "возможных проблемах".
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Сингапурская Bitdeer, топовый майнер биткоина с 71 EH/s, скинула все резервы — 943 биткоина из запасов плюс 190 свежих. Теперь у них ноль монет, деньги ушли на ликвидность для новых дата-центров и облигации на 300 миллионов долларов. Рынок майнинга в кризисе: сложность выросла на 14,7%, биткоин висит около 63 тысяч, доходность на дне — 27,5 доллара за PH/s в сутки.
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Создатель киноленты «Россия — Украина: за дымовой завесой» Александр Пенасс намерен организовать ее демонстрацию и в других странах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.