Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Бриллиант для журналистов

Советская Чувашия, (16:17) 27 марта 2006 г.

«МедиаСоюз» объявил о начале Второй ежегодной национальной премии «Искра»


«Советская Чувашия» уже сообщала о том, что в конце 2004 года общероссийская организация «МедиаСоюз» при содействии Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и других партнеров учредила Национальную премию в области прессы «Искра» для печатных СМИ — аналог премии «ТЭФИ» для тележурналистов.

В минувшем январе были подведены итоги конкурса на получение «Искры» 2005 года. Среди первых лауреатов, удостоившихся приза с эксклюзивным бриллиантом, а также публичного признания и аплодисментов всего российского медиасообщества, был и главный редактор «Советской Чувашии» А. Соловьев. Кстати, из семнадцати «искроносцев» лишь четверо оказались представителями региональной печати, все остальные — москвичи и питерцы.

Как сообщили нашему корреспонденту в офисе «МедиаСоюза», на днях утверждено Положение о Национальной премии в области прессы «Искра» за 2006 год. Жюри, в состав которого входят известные журналисты, руководители крупнейших печатных изданий, оценит работы в следующих номинациях: репортаж, интервью, аналитическая статья, очерк, фельетон, рецензия, журналистское расследование, фото года, дизайн издания, публикация о военных конфликтах, терроризме и борьбе с ним, публикации о спорте, а также об экономике, самая скандальная публикация, «Дебют года» (номинация для молодых журналистов от 19 до 25 лет).

Материалы, представляемые на соискание премии, должны быть опубликованы в печатных изданиях в период с 1 октября 2005 года по 1 октября 2006 года. Подробнее об условиях премии «Искра» можно узнать, заглянув на сайт «МедиаСоюза» — www.mediasyuz.ru.

Г. СТЕПАНОВ.

Межрегиональная Лига журналистов

Последние статьи

МВД предупредило о схемах мошенников накануне Дня защиты детей

Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.

Челябинский «Завод Роботов» показал свои манипуляторы на выставке в Москве

Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.

АвтоВАЗ показал салон предсерийного Lada Azimut: что внутри

Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.

Нижний Новгород направит почти 20 млрд рублей на реконструкцию станции аэрации

В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.

В Прикамье три производства получили статус приоритетных инвестпроектов

Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».

Самарские учёные с помощью нейросети сделали винт для дронов вдвое тише

В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости