Специальная комиссия, составленная из руководителей и деканов факультетов Еврейского университета в Иерусалиме, будет рекомендовать официально запретить интимные отношения между преподавателями и студентами.

Специальная комиссия, составленная из руководителей и деканов факультетов Еврейского университета в Иерусалиме, будет рекомендовать официально запретить интимные отношения между преподавателями и студентами.
Питерский "Зенит" завоевал Суперкубок УЕФА, обыграв действующего победителя Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" и теперь по праву может именоваться лучшей командой Европы.
В проект создания электронной библиотеки Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М.А.Бонч-Бруевича компания «TELE2 Санкт-Петербург» планирует вложить около 2,5 млн руб. Об этом говорится в сообщении компании «TELE2 Россия».
Началось формирование оргкомитета Марша за сохранение Петербурга.
Завод Suzuki в России откроется в середине 2010 года.
Новым представителем России в Европейском суде по правам человека, по всей видимости, станет депутат Заксобрания Санкт-Петербурга единоросс Виктор Евтухов. Депутат считается креатурой нового министра юстиции Александра Коновалова.
Компания ROCKWOOL – мировой лидер в области производства негорючей изоляции из каменной ваты – провела на «Интерстройэкспо» испытания теплоизоляции. Выставка прошла в Санкт-Петербурге.
Группа компаний "Макромир" (Санкт-Петербург) совместно с партнерами намерена инвестировать около $1 млрд в ряд строительных проектов в Перми до 2012 года
Сегодня в 8 утра докеры Морского порта Санкт-Петербург начали бессрочную забастовку. По данным профсоюзов, в акции протеста принимают участие более тысячи человек.
ООО "ТиссенКрупп Материалс" (Москва, СП с германской ThyssenKrupp Services AG) планирует вложить 30 млн евро в строительство и оснащение современных сервисных металлоцентров в Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе компании.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Сингапурская Bitdeer, топовый майнер биткоина с 71 EH/s, скинула все резервы — 943 биткоина из запасов плюс 190 свежих. Теперь у них ноль монет, деньги ушли на ликвидность для новых дата-центров и облигации на 300 миллионов долларов. Рынок майнинга в кризисе: сложность выросла на 14,7%, биткоин висит около 63 тысяч, доходность на дне — 27,5 доллара за PH/s в сутки.
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Создатель киноленты «Россия — Украина: за дымовой завесой» Александр Пенасс намерен организовать ее демонстрацию и в других странах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.