Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 2004 года

Успешные испытания

Лига-пресс, (19:16) 29 апреля 2008 г.

Успешные испытания
Компания ROCKWOOL – мировой лидер в области производства негорючей изоляции из каменной ваты – провела на «Интерстройэкспо» испытания теплоизоляции. Выставка прошла в Санкт-Петербурге.

На стенде компании ROCKWOOL было проведено тепловизионное обследование макета здания, утепленного материалами ROCKWOOL, которое наблюдал и корреспондент сайта LIGA-PRESS. Конструкция представляла собой ящик, внутри которого работал обогреватель. На крыше конструкции были установлены теплоизоляционные плиты ROCKWOOL РУФ БАТТС ЭКСТРА.

Сооружение снимал сверху тепловизор – устройство, используемое для энергетического аудита зданий. Результаты тепловизионное съемки транслировались на плазменную панель. Несмотря на внутреннюю температуру внутри макета в 600С, «мостиков холода» (участков интенсивного теплообмена с окружающей средой) на стыках теплоизоляционных плит ROCKWOOL выявлено не было. Тепловизионное обследование показало равномерную температуру в 260С на всей поверхности утеплителя.

Корреспондент сайта LIGA-PRESS и другие посетители выставки также имели возможность протестировать другие характеристики теплоизоляции. Например, проверить материал на гидрофобность, полностью погрузив его в воду, а также на прочность – походить по кровельным плитам ROCKWOOL двойной плотности. Тесты подтвердили высокие водоотталкивающие свойства и стойкость к деформациям теплоизоляции. Высокие прочностные характеристики подтверждал и автомобиль, установленный прямо на теплоизоляционных плитах.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Сразу пять проектов

Нижегородская область представило на Международной выставке недвижимости "MIPIM-2008" в Каннах (Франция) сразу пять крупных архитектурных проектов.

Питерский Макромир займется Пермью

Группа компаний "Макромир" (Санкт-Петербург) совместно с партнерами намерена инвестировать около $1 млрд в ряд строительных проектов в Перми до 2012 года

Если бы не нехватка средств

Среднегодовой объем добычи нефти в Самарской области в ближайшей перспективе возможен на уровне 11-12 млн тонн, сообщила начальник управления по недропользованию Самарской области (Самаранедра) Нина Ерофеева в ходе круглого стола на выставке "Oil. Gas. Chemistry - 2007", которая открылась в Самаре.

Новичка назовут "ГАЗ Siber"

Группа "ГАЗ" в рамках выставки "Интеравто-2007" объявила название автомобиля на базе Chrysler Sebring, передал корреспондент "Интерфакса".

Преломляя реальность

Первая международная интернет-галерея русского современного искусства ArtNow представит уникальную выставку «ArtNow.ru: ПРЕЛОМЛЯЯ РЕАЛЬНОСТЬ», которая пройдет с 11 по 17 октября 2007 года в Москве, на выставочной площадке ARTPLAY, ул. Тимура Фрунзе, д.11, стр.34, подъезд №2

Планируют вложить 30 млн евро

ООО "ТиссенКрупп Материалс" (Москва, СП с германской ThyssenKrupp Services AG) планирует вложить 30 млн евро в строительство и оснащение современных сервисных металлоцентров в Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе компании.

За кем последнее слово?

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Надежда Назина считает, что последнее слово в споре между городами за бренд "третья столица России" - за потребителем.

А где подлинники

Организатор выставки человеческих аномалий, которая проходила в одном из музеев Саратова, приговорен к штрафу за то, что в экспозиции были представлены муляжи, а не настоящие человеческие плоды, как заявлялось в рекламе выставки.

Последние статьи

Уникальный нотный фонд издательства «Музыка» потребовали вернуть государству

Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.

В Нижегородской области ввели штрафы за нарушение правил содержания животных

Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.

С 1 сентября 2025 года устройства без RuStore можно вернуть как товар ненадлежащего качества

С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.

Второй случай лихорадки чикунгунья выявлен у вернувшихся из Шри-Ланки

В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.

Мошенники переходят к фиктивным юрлицам вместо карт дропперов

Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.

Семья в центре внимания: как в России поддерживают родителей и детей

15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.

Новый этап в истории Сухумского аэропорта: спустя 32 года приземлился рейс из Нижнего Новгорода

Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.

Инженеры МАИ представили уникальный модульный беспилотник с рекордными возможностями

Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости