Правительство Кировской области на заседании утвердило изменения в региональный закон "О регулировании инвестиционной деятельности в Кировской области", сообщила пресс-служба правительства.

Правительство Кировской области на заседании утвердило изменения в региональный закон "О регулировании инвестиционной деятельности в Кировской области", сообщила пресс-служба правительства.
Губернатор Кировской области Николай Шаклеин поддерживает инициативу четырех партий по выдвижению кандидатуры Дмитрия Медведева на пост президента РФ.
Фирма Keller HCW GmbH (Германия) и ОАО "Кирово-Чепецкий кирпичный завод" (Кировская область), занимающееся строительством предприятия по выпуску кирпича, подписали контракт на поставку технологической линии, сообщил пресс-центр правительства области.
В Кировской области на объекте по уничтожению химического оружия до конца 2009 планируется уничтожить 5811 тонн оружия.
В Кировской области глава муниципального образования подозревается в получении взятки.
Известный режиссер, обладатель «Оскара» Стивен Спилберг оказался вовлечен в судебный процесс, связанный с картиной Нормана Рокуэла «Русские школьники», которая, как стало известно, входит в список самых разыскиваемых произведений искусства, составленном ФБР.
В России будет открыто 50 федеральных плазмоцентров для обеспечения материалами строящегося в Кировской области завода по производству редких препаратов крови.
Кировская область планирует довести объем валового регионального продукта в 2007 году до 120 млрд рублей, увеличив его на 10% против 2006 года, говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.
В Ульяновской области прошел тест по краеведению для государственных гражданских служащих региона.
ОАО "Газпром" в 2007 году выделит на газификацию Кировской области 740 млн рублей, сообщила пресс-служба областного правительства.
Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Тольяттинский «АвтоВАЗ» реализовал за месяц 31 172 автомобиля. Lada Iskra впервые превысила отметку в три тысячи проданных машин, продажи Vesta прибавили почти треть.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.
Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.
Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.