Общий объем инвестиций в реконструкцию международного аэропорта в Нижнем Новгороде может составить около 1 млрд. рублей.
Microsoft вложит $100 тыс. в организацию на базе Нижегородского государственного университета им. Лобачевского (ННГУ) "Центра превосходства", сообщил на пресс-конференции ректор ННГУ Роман Стронгин.
По словам Стронгина, ННГУ стал единственным вузом в России, на базе которого создается такой центр. "Центр превосходства" будет проводить исследования по высокотехнологичным вычислениям, заниматься обучением и консультированием, организовывать выставки передовых технологий.
Петр МИЛЕНИН

Общий объем инвестиций в реконструкцию международного аэропорта в Нижнем Новгороде может составить около 1 млрд. рублей.
Вчера в Нижнем Новгороде открылся IX Международный фестиваль искусств им. Сахарова, который продлится до 13 июля.
Завтра на стадионе "Локомотив" в Н.Новгороде состоится необычный футбольный матч между звездами российской эстрады (Пьер Нарцисс, группа “Корни”, Михаил Боярский, Сергей Минаев, Владимир Пресняков и многие другие) и нижегородским правительством. Капитаном команды будет Валерий Шанцев.
Информационное интернет-агентство органов местного самоуправления, специализирующееся на сборе данных от муниципалитетов крупных и средних городов, начнет работать в Нижнем Новгороде в течение года.
Муниципальные предприятия Нижнего Новгорода в 2006 году будут приватизированы. Депутаты городской думы Нижнего Новгорода утвердили в среду прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2006 год.
Суд Нижегородской области приговорил к 13 годам лишения свободы в колонии строго режима 19-летнего Александра Веденеева, совершившего убийство двух граждан КНДР, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в суде.
Завтра, в воскресенье, 30 апреля, на улицы Нижнего Новгорода выйдут добровольцы из числа школьников и волонтеров из общественных организаций для участия в акции «Краски Нижнего».
VII Всероссийский "Автофорум-2006" накануне начал свою работу в Нижнем Новгороде.
Сегодня в пресс-центре филармонии состоялась пресс-конференция молодого российского музыканта Ивана Нумерова, которого мировая пресса уже назвала "вторым Башметом".
ОАО "Газпром" в 2006 году планирует инвестировать в газификацию регионов Приволжского федерального округа (ПФО) 3,5 млрд. рублей.
Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Тольяттинский «АвтоВАЗ» реализовал за месяц 31 172 автомобиля. Lada Iskra впервые превысила отметку в три тысячи проданных машин, продажи Vesta прибавили почти треть.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.
Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.
Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.