Россия получила приглашение на саммит G20 в США на высшем уровне
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
Конгресс «Золотая пора рынка недвижимости — 2018», прошедший в Нижнем Новгороде, собрал около 400 участников из 15 регионов России.
Организатором мероприятия выступила Нижегородская Гильдия Сертифицированных Риэлторов.
«Золотая пора рынка недвижимости» — ежегодное мероприятие НГСР, однако в этом году масштаб события существенно расширился. В Конгрессе приняли участие около 400 специалистов из 15 регионов России, в том числе из Москвы,
Спикерами мероприятия выступили признанные профессионалы и эксперты сферы недвижимости общероссийского уровня. Всего в рамках специализированных секций было заслушано более 40 докладов на актуальные темы развития рынка недвижимости.
Наш корреспондент побывал на мероприятии и вот что он услышал от Президента Российской гильдии риэлторов Арсена Унаняня, который в своем выступлении отметил: «Золотая пора рынка недвижимости» — это одно из самых ярких мероприятий сферы недвижимости в России. Здесь встречаются профессионалы из разных регионов и разных сфер деятельности, обмениваются опытом, делятся идеями. Рынок недвижимости состоит из большого количества участников — это и риэлторы, застройщики, оценщики, представители банковской сферы, чиновники и обычные граждане. Данная площадка нужна не только для обмена опытом между коллегами, но и для поиска точек соприкосновения между всеми участниками рынка, поиска путей развития данной сферы в современных реалиях, а также реализации задач, в том числе, озвученных главой государства по реализации Государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».
Арсен Унанян дал высокую оценку уровню организации Поволжского конгресса и отдельно выразил благодарность Президенту Нижегородской Гильдии Сертифицированных Риэлторов Елене Соколовой за профессионализм и существенный вклад в развитие рынка недвижимости России.
В свою очередь Елена Соколова отметила: «Сейчас рынок недвижимости стремительно меняется: очень много изменений в законодательстве, технологиях работы. Такие мероприятия нам очень нужны. Здесь специалисты могут освоить новые практики, расширить инструментарий профессиональной деятельности, найти новых партнеров. Все это позволит в будущем эффективно и результативно решать поставленные задачи и развивать бизнес».
В рамках деловой программы Конгресса состоялось пленарное заседание, а также была организована работа трех тематических секций: «Эффективные инструменты и технологии в риэлторском бизнесе 2018» для руководителей и специалистов агентств недвижимости; «Новые информационные ресурсы и сервисы на рынке недвижимости» для директоров компаний сферы недвижимости, специалистов по маркетингу, рекламе и
В рамках Конгресса было подписано соглашение о сотрудничестве между Некоммерческим партнерством Нижегородская Гильдия Сертифицированных Риэлторов (НП «НГСР») и Академией «Служба Роста», а также состоялся розыгрыш ценных призов от информационного партнера мероприятия — портала «GiperNN», в том числе сертификатов на
Программа Конгресса завершилась презентацией нового
Валентина СЕРГЕЕВА.

Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Сингапурская Bitdeer, топовый майнер биткоина с 71 EH/s, скинула все резервы — 943 биткоина из запасов плюс 190 свежих. Теперь у них ноль монет, деньги ушли на ликвидность для новых дата-центров и облигации на 300 миллионов долларов. Рынок майнинга в кризисе: сложность выросла на 14,7%, биткоин висит около 63 тысяч, доходность на дне — 27,5 доллара за PH/s в сутки.
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Создатель киноленты «Россия — Украина: за дымовой завесой» Александр Пенасс намерен организовать ее демонстрацию и в других странах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.