Покупатели все чаще выбирают жилые комплексы из-за близости инфраструктуры

Лига-пресс, (15:37) 30 ноября 2023 г.

На рынке недвижимости бизнес-класса клиенты все чаще приобретают жилье из-за близости качественных объектов социальной инфраструктуры — школы или детского сада. Об этом на конференции «Город. Человек. Будущее» заявил Денис Коноваленко, управляющий партнер Prime Life Development.

«Застройщикам выгодно вкладываться в школы и детские сады — это увеличивает воронку продаж. Качество образовательного учреждения определяется не только будущими педагогами, оно закладывается на этапе разработки проекта. Многочисленные исследования показывают, окружающая ребенка среда напрямую влияет на раскрытие его потенциала и построение его будущей жизни. Именно поэтому при проектирование важно привлекать нейропсихологов, архитекторов и специалистов по раннему развитию», – отметил Денис Коноваленко. По его словам, идеальная инфраструктура — это та инфраструктура, за которую покупатель не платит, в частности, социальная инфраструктура переходит на баланс города. В этом смысле для покупателей жилья приоритетным становится качество школы и детского сада, потому что магазин или фитнес-центр найти можно, а вот куда каждый день будет ходить ваш ребенок — это намного важнее. В качестве примера эксперт привел флагманский проект компании — ЖК «1-й Нагатинский», в рамках которого запланировано строительство детского сада, получившего в 2023 году премию города Москвы в области архитектуры и градостроительства в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение детского сада».

По словам эксперта, невозможно представить современный жилой комплекс бизнес-класса без лобби на первом этаже, переговорных комнат, общественных пространств и т.д. По сути, жилой сегмент позаимствовал требования к инфраструктуре у гостиничного бизнеса. «Предлагать уже только саму квартиру недостаточно — потребительские предпочтения основываются на выборе образа жизни со всеми сопутствующими факторами. Более того, застройщики должны предлагать сценарий жизни, где для покупателя жилья есть все: от переезда в новый дом и ремонта до консьержа для сопровождения детей в школу и сервиса по выгулу питомцев», — заявил Денис Коноваленко. По его словам, изначально застройщики предлагали только сами квартиры — важно было исключительно качество самого строительства, например, чтобы дом был монолитным. Постепенно добавились дополнительные параметры, которые прочно вошли в нашу жизнь: наличие подземного паркинга, закрытого двора, безопасного пространства для детей и качество инфраструктуры.

Более того, раньше застройщики часто перекладывали на покупателей коммерческую инфраструктуру — фитнес-центры, бассейны, многочисленные консьерж-сервисы, что приводило к огромным ежемесячным платежам. Теперь застройщики научились находить баланс между созданием качественной инфраструктуры и ежемесячными платежами.

Справка об объекте:

ЖК «1-й Нагатинский» – флагманский проект девелопера Prime Life Development. Это жилой квартал бизнес-класса на юге Москвы, который возводится в одном из самых перспективных и динамично развивающихся районов столицы – Нагатино-Садовники.

В первой очереди квартала запроектировано 860 квартир с разнообразными планировками: студии с двумя окнами, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, со стандартными и евро-планировками и панорамными видами на реку.

Квартал отличает высокая транспортная доступность: ЖК «1-й Нагатинский» открывает въезд в район Нагатино-Садовники, всего в 3 минутах пешком находится ст. м. «Нагатинская», в 4 мин. – МЦК «Нагатинская» («Верхние котлы»), ТТК – в 5 мин.

Архитектура первой очереди ЖК создана командой APEX, благоустройство территории проектирует архитектурное бюро А4.

Справка о застройщике:

Prime Life Development – девелоперская компания, специализирующаяся на строительстве проектов бизнес-и премиум-класса. В ее портфеле объекты жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Московской области, Краснодарском и Ставропольском крае. Флагманский проект девелопера – ЖК «1-й Нагатинский» – возводится в одном из самых перспективных и динамично развивающихся районов Москвы – Нагатино-Садовники на территории размером 14,46 га.

Prime Life Development отличает глубокий профессионализм, высокий уровень внимания к качеству строительства, ответственность перед своими покупателями и стремление развивать городскую среду, создавая премиальные жилые объекты и качественную инфраструктуру.

В портфеле Prime Life Development уже более 100 000 кв. м построенных и введенных в эксплуатацию объектов, а также несколько новых площадок в Москве.

Межрегиональная Лига журналистов

Последние статьи

01 декабря 2023 г. :: Технологии

Россия достигла абсолютного рекорда по продажам смартфонов.

В России установлен абсолютный рекорд по продажам смартфонов. C января по ноябрь было реализовано около 27 миллионов аппаратов, что превышает результаты 2020 года. К концу декабря будет продано еще от 2 до 2,5 миллионов устройств. Если эта прогнозная модель оправдается, общий объем продаж в России составит от 33,5 до 34 миллионов смартфонов. В МТС также подтверждают рост продаж смартфонов в 2023 году, достигнувший самых высоких уровней с 2021 года.

29 ноября 2023 г. :: Недвижимость

В 2023 году в России построят рекордный объем многоквартирного жилья

По итогам 2023 года в России с высокой степенью вероятности будет введено более 51 млн кв. м многоквартирного жилья, что может стать абсолютным рекордом.

10 января 2023 г. :: В мире

RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО

Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.

28 декабря 2022 г. :: Бывший СССР

30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик

СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.

29 ноября 2022 г. :: Технологии

Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран

Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.

28 октября 2022 г. :: Наука и образование

Новый способ кодирования информации

Ученые физического факультета МГУ вместе с коллегами из Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН и Национального исследовательского университета МИЭТ придумали способ кодировать информацию по пяти измерениям (5D).

30 сентября 2022 г. :: Политика

В.В. Путин подписал указы о вхождении новых территорий в состав РФ

В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

28 августа 2022 г. :: В мире

Рекордная жара в Европе

Этим летом во многих странах Европы были побиты температурные рекорды. с какими глобальными процессами это связано и как отразится на нашей жизни.

30 июля 2022 г. :: Медицина

В России зафиксировали заражения «кентавром»

В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».

25 июня 2022 г. :: Культура

«Алые паруса» - 2022 года.

«Алые паруса» - главное торжество выпускников прошло в Санкт-Петербурге.

Мнения

28 декабря 2022 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Если бы не Ленин

16 декабря 2019 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Спортивный геноцид или Ньюфашизм

07 августа 2018 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:
Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

07 августа 2018 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Переход на линию №…

07 августа 2018 г.
Александр Архангельский

Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":
Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

10 июля 2015 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:
Дожить и пережить президента

08 июля 2015 г.
Юлия Латынина

Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:
Наука уничтожать

03 марта 2015 г.
Валерий Панюшкин

Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":
Рецепт радости