Ввести льготы для усыновителей
Лига-пресс, (22:11) 24 апреля 2008 г.
В настоящее время программа социальной ипотеки предполагает льготы для семей, в которых рождается ребенок. Согласно постановлению правительства республики, такие семьи, заключившие договор соципотеки, получают по 200 тыс. рублей из бюджета Татарстана на каждого родившегося ребенка. Деньги идут либо на внесение первоначального взноса за квартиру, либо на погашение долга за нее.
В рассмотренном депутатами законопроекте предлагается предусмотреть аналогичные льготы для родителей, усыновивших ребенка.
"Считаем, что предлагаемая мера социальной поддержки семей позволит активизировать процесс усыновления (удочерения) гражданами республики, и вселит уверенность кандидатов в будущее своих детей", - сказал, представляя документ, замминистра образования и науки республики Данил Мустафин.
Пётр МИЛЕНИН.
Статьи по теме:
В Казани молодая мать призналась в убийстве двух своих малолетних сыновей, возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 п."а" УК РФ.
Правоохранительные органы Татарстана задержали на въезде в Казань две автомашины, в которых перевозились крупные партии героина.
Президент Татарстана Минтимер Шаймиев заявил, что в республике преподавание и изучение татарского языка будет вестись в прежнем объеме, "несмотря ни на какие стандарты".
Председатель Государственного совета Татарстана Фарид Мухметшин считает, что работа по подготовке документов, регламентирующих практическую реализацию положений договора о разграничении полномочий между федеральным центром и республикой, должна быть ускорена.
Церемония награждения победителей ежегодного конкурса МВД по РТ "Территория закона" по итогам 2007 года
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев назвал основные приоритеты развития региона в своем послании к Законодательному Собранию области.
Законодательное собрание Пензенской области выступило с законодательной инициативой о введении административной ответственности за организацию азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.
Компания "Эссен продакшн АГ" (производитель майонеза "Махеевъ") направила в управление ФАС Татарии заявление с просьбой прекратить нарушения норм конкурентной борьбы со стороны "Казанского жирового комбината" (майонез "Mr.Rico").
28 марта 2008 года исполнилось 90 лет со дня образования службы дежурных частей в системе внутренних дел России.
Прокуратура Татарстана провела проверку деятельности вузов и их представительств, результатом которой стали несколько десятков исков о закрытии или приостановлении деятельности филиалов коммерческих вузов.
Последние статьи
RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО
Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.
30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик
СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.
Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран
Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.
Новый способ кодирования информации
Ученые физического факультета МГУ вместе с коллегами из Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН и Национального исследовательского университета МИЭТ придумали способ кодировать информацию по пяти измерениям (5D).
В.В. Путин подписал указы о вхождении новых территорий в состав РФ
В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.
Рекордная жара в Европе
Этим летом во многих странах Европы были побиты температурные рекорды. с какими глобальными процессами это связано и как отразится на нашей жизни.
В России зафиксировали заражения «кентавром»
В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».
«Алые паруса» - 2022 года.
«Алые паруса» - главное торжество выпускников прошло в Санкт-Петербурге.
Верховный суд России расширил понятие самообороны.
Сегодня, 31 мая Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны в случае проникновения грабителей в дом.
Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине
Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.