Россия получила приглашение на саммит G20 в США на высшем уровне
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
|
|
Долгое время чебоксарцам приходилось испытывать неловкость оттого, что негде было достойно разместить самых дорогих – во всех смыслах – гостей. Особенно это обнаружилось во время Кубка Европы по спортивной ходьбе. Так по инициативе Президента Н.Федорова появилась идея построить не просто гостиницу, а целый суперкомплекс с набором оздоровительно-развлекательных и деловых услуг.
Заказчиком и инвестором строительства выступило ООО "Сувар-Отель". Проект разработала творческая мастерская "АРС", известная такими аналогичными проектами, как Мариот – Роял Аврора, Мариот –Гранд-Отель, Холидей Инн в Москве. Консультировал разработчиков известный французский архитектор.
В комплекс войдут гостиница на 97 номеров, 4 конференц-зала, бизнес-центр, 2 тренажерных зала, детский и взрослый бассейны, бани, рестораны, подземная парковка и даже зимний каток.
Вчера Президент республики Н. Федоров и глава администрации Чебоксар Н.Емельянов заложили первый камень сооружения. С появлением такого объекта столица перейдет на новый качественный уровень, сказал Президент. Чебоксары будут соответствовать не только европейским, но и мировым стандартам среди подобных себе городов. "Сувар" станет первым чувашским отелем такого класса.
|
|
Новая гостиница – это более трехсот новых рабочих мест. А для муниципальной казны – дополнительные налоговые поступления (символично, что рядом вознеслось новое здание республиканской налоговой инспекции).
Ну а заполнять ожидаемые вакансии наверняка придется выпускникам и Чебоксарского института туризма и сервиса, студенты которого также участвовали в торжественной церемонии.
Впрочем, новый отель будет строиться не только для vip-персон. Спрос на гостиничные услуги в Чебоксарах удовлетворяется еще не полностью. В этом смысле "Сувар" станет как бы еще одним толчком в развитии общественной инфраструктуры, а значит, экономики в целом.
Через полтора года над заливом появится еще одно красивое сооружение в неоклассическом стиле.

Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Сингапурская Bitdeer, топовый майнер биткоина с 71 EH/s, скинула все резервы — 943 биткоина из запасов плюс 190 свежих. Теперь у них ноль монет, деньги ушли на ликвидность для новых дата-центров и облигации на 300 миллионов долларов. Рынок майнинга в кризисе: сложность выросла на 14,7%, биткоин висит около 63 тысяч, доходность на дне — 27,5 доллара за PH/s в сутки.
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Создатель киноленты «Россия — Украина: за дымовой завесой» Александр Пенасс намерен организовать ее демонстрацию и в других странах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.