Президент Владимир Путин назначил послом России в Латвии экс-главу Центральной избирательной комиссии Александра Вешнякова, освободив от этой должности Виктора Калюжного

Президент Владимир Путин назначил послом России в Латвии экс-главу Центральной избирательной комиссии Александра Вешнякова, освободив от этой должности Виктора Калюжного
Премьер-министр Латвии Айгарс Калвитис сегодня подал Президенту Латвии Валдису Затлерсу прошение об отставке правительства, который принял ее.
Сейм Латвии сегодня, 17 мая, принял во втором и окончательном чтении законопроект по ратификации подписанного 27 марта в Москве российско-латвийского договора о границе, сообщает корреспондент ИА REGNUM. "За" проголосовали 70 депутатов, против - 24, воздержавшихся не было.
Латвийский сейм ратифицировал пограндоговор с Россией.
Сегодня в Москве подписан договор о российско-латвийской границе. Он должен поставить точку на территориальных притязаниях Риги к Москве.
Премьер Латвии готов отказаться от декларации, мешающей договору с Россией.
Суррогатная эпидемия уже вышла за пределы России. Зафиксированы случаи отравления в Беларуси и Латвии.
Презентация автогрейдера ДЗ-98В, выпускаемого на "Челябинских строительно-дорожных машинах" "Группы ГАЗ" прошла в латвийской Сигулде.
С сегодняшнего дня Россия ввела запрет на ввоз шпрот, произведенных на двух крупнейших рыбоконсервных заводах Латвии – Brīvais vilnis и Gamma A.
В парламентских выборах в Латвии к этому моменту приняли участие менее полутора процентов избирателей. Президент страны Вайра Вике-Фрейберга считает, что явка недопустимо низкая.
Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Новый механизм предполагает беззаявительное назначение страховой пенсии по старости.
В столице Татарстана с 17 по 21 июня пройдет Международный фестиваль театров кукол.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.