Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Совбез ООН осудил убийство Б.Бхутто.

Лига-пресс, (07:59) 28 декабря 2007 г.

Совет Безопасности и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудили убийство бывшего-премьера Пакистана, лидера оппозиции Беназир Бхутто.

На экстренном заседании Совбеза они выступили с призывом к пакистанскому народу, воздержаться от насильственных действий ради сохранения стабильности. Бхутто скончалась в четверг днем на операционном столе от тяжелого ранения. Боевик-смертник открыл огонь по автомобилю Бхутто, а затем подорвал взрывное устройство во время многотысячного митинга оппозиции. В результате еще около 20 человек, в том числе несколько сотрудников полиции, погибли и не менее 15 получили ранения.

Лидер оппозиционной партии "Мусульманская лига" и бывший премьер-министр Пакистана Наваз Шариф призвал П.Мушаррафа немедленно уйти в отставку. Н.Шариф также заявил, что его партия бойкотирует запланированные на 8 января парламентские выборы в любом случае.

П.Мушарраф вскоре после известия о гибели Б.Бхутто созвал экстренное совещание, на котором, по данным источников в пакистанском МВД, планируется решить вопрос об отмене парламентских выборов в стране.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Доклад подготовлен

Как сказал председатель СБ ООН Марселло Стратафора, доклад "тройки" международных посредников (Россия, США, Евросоюз) по статусу Косово, добивающегося независимости от Сербии, будет передан Совету Безопасности в течение ближайших 24 часов.

Ответственность взяли шахиды

Чеченские боевики взяли на себя ответственность за подрыв пассажирского поезда "Невский экспресс". Этот теракт – дело рук смертников Шамиля Басаева. Соответствующее заявление было размещено на одном из сайтов сепаратистов.

Теракты продолжаются

В алжирском городе Деллис, в 80 км от востоку от столицы Алжира, сегодня взлетел на воздух начиненный взрывчаткой автомобиль, погибли не менее 28 человек

Очередной теракт

В результате мощного взрыва, прогремевшего в здании иракского парламента, сегодня, 12 апреля, погибли два депутата.

Грузия – геноцид и теракты

Спецслужбы Грузии готовят теракты в отношении Эдуарда Кокойты и руководителей силовых структур республики.

Убит замглавы МВД Ингушетии

Замглавы МВД Ингушетии Джабраил Костоев, 2 его охранника и 4 местных жителя, проезжавших по улице на машине, погибли в результате теракта.

Последние статьи

В Нижнем Тагиле объединят две городские больницы и санаторий в новое областное учреждение

Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.

Нижегородская компания «ЛитПромГарант-НН» вошла в федеральный проект «Производительность труда»

ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.

Виртуальная реальность как новый инструмент укрепления здоровья студентов

Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.

Калужская область планирует запустить пять новых предприятий в 2026 году

Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.

В КФУ предложили новый подход к фотодинамической терапии опухолей без светопоглощающих агентов

Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.

Региональный фестиваль «Зодчество-2026» в Кирове посвятят 90-летию области

Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости