Правительство возглавит уроженец Свердловской области
Лига-пресс, (16:45) 12 сентября 2007 г.

Спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что в Госдуму внесена кандидатура главы Росфинмониторинга Виктора Зубкова на пост нового премьер-министра России. Уже завтра, сообщает "Газета.Ru", его кандидатура будет обсуждена в совете Госдумы, после чего состоятся встречи во фракциях.
Кандидатура Зубкова может быть рассмотрена на заседании Госдумы уже послезавтра. Зубков возглавляет службу финансовой разведки (сначала она называлась комитет по финансовому мониторингу, а теперь – Росфинмониторинг) с момента её создания.
Туда он пришёл с поста заместителя главы министерства по налогам и сборам, а до этого долго работал в советских и партийных органах Ленинградской области. В 1992–1993 годах Зубков трудился зампредседателя комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, что дает основания политологам относить его к «питерским» в Кремле.
Статьи по теме:
Путин отправил правительство в отставку и дал Фрадкову орден "За заслуги перед Отечеством" I степени.
ФАС отказала Siemens в покупке «Силовых машин».
Правительство Саратовской области одобрило и направило на рассмотрение на ближайшем заседании областной думы изменения в областную целую программу по развитию сети физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений на ближайшие годы.
Президент Венесуэлы Уго Чавес подготовил поправки в конституцию страны, которые позволят главе государства пойти на третий срок.
Фрадков отложил рассмотрение ФЦП из-за критики Путина.
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в конце сентября представит правительству РФ отчет о социально-экономическом развитии региона и планы по строительству ряда крупных объектов.
Правительство Самарской области на заседании приняло решение о создании в регионе общественной палаты, сообщил руководитель департамента по информационной политике и взаимодействию с институтами гражданского общества правительства области Андрей Колядин.
Правительство Чувашии одобрило прогнозный план приватизации республиканского имущества на 2008 год и основные направления приватизации на 2008-2010 годы
Президент России Владимир Путин подписал Указ "О представителях Министерства внутренних дел Российской Федерации в иностранных государствах".
Ульяновская область в 2008 году намерена увеличить финансовую помощь сельхозпредприятиям региона по сравнению с планом на 2007 год на 36,4% - до 1,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.
Последние статьи
«Алые паруса» - 2022 года.
«Алые паруса» - главное торжество выпускников прошло в Санкт-Петербурге.
Верховный суд России расширил понятие самообороны.
Сегодня, 31 мая Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны в случае проникновения грабителей в дом.
Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине
Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
Не делать драму из отъезда звезд
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не драматизировать отъезд некоторых знаменитостей из страны за рубеж в связи со спецоперацией на Украине.
Остановка сертификации газопровода «Северный поток – 2» вызовет в Европе огромный скачок цен на газ
Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Медведев, заметив, что остановка приведет к тому, что в скором времени биржевая цена на газ в Европе поднимется до €2 тыс. за тысячу кубометров.
Легендарный финал без Джоковича: Надаль выиграл Australian Open
В конце января в Мельбурне состоялся самый громкий и ожидаемый матч в мужском теннисном туре — Даниил Медведев против Рафы Надаля. Ожидания оправдались, игроки провели на корте больше пяти часов и выдали огненный матч.
В Госдуме предложили нанести ядерный удар по США
Депутат Государственной думы РФ Евгений Фёдоров, представляющий «Единую Россию», предложил нанести предупредительный удар ядерным оружием по США в качестве одного из способов воздействия на Вашингтон.
Найден новый способ борьбы с возбудителем COVID-19
Сотрудники кафедры биофизики биологического факультета МГУ совместно с коллегами из ФИЦ ФТМ и ФНКЦ ФМБА России установили механизм взаимодействия веществ, вызывающих чувствительность к свету, с шипами коронавирусов человека и нашли вещество, эффективно обезвреживающее вирус SARS-CoV-2.
Госдеп отнес россиян к лицам «бездомной национальности»
Россияне, которые хотят получить визу США, отнесены к категории Homeless Nationalities («бездомные национальности»), следует из документов Госдепа.
Вадим Самойлов не жалеет о сказанном в адрес «Ельцин Центра»
Экс-фронтмен группы «Агата Кристи» во время выступления на «Уральской ночи музыки» обвинил сотрудников и представителей Ельцин Центра в пропаганде либералистских взглядов и поддержке ЛГБ-сообщества.