Генпрокуратура возобновила следствие по обнаружению останков царской семьи.

Генпрокуратура возобновила следствие по обнаружению останков царской семьи.
Прокуратура Марий Эл передала в Йошкар-Олинский городской суд уголовное дело в отношении младшей медсестры Савинского детского дома-интерната, обвиняемой в том, что она придушила пеленкой детдомовца, мешавшего ей работать, сообщила прокуратура республики.
Прокуратура Саратовской области возбудила уголовное дело по ч.2 ст.129 УК РФ по факту распространения ложных сведений в отношении заместителя председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина.
Прокуратура отказалась возбуждать дело о клевете против Астахова.
Составлен портрет подозреваемого в подрыве поезда.
Прокуратура ходатайствует о заочном аресте Юрия Шефлера.
В Сочи может быть создана прокуратура Олимпиады.
Прокуратура Башкирии привлекла к уголовной ответственности Максима Суханова 1968 г.р., обвиняемого в предоставлении услуг по незаконному обналичиванию денежных средств.
Прокуратура Октябрьского района Саранска Республики Мордовия расследует уголовное дело по факту покушения на изнасилование и незаконное лишение свободы двух студенток Мордовского государственного университета им. Огарёва.
Россия официально отказала Лондону в выдаче Лугового.
За первый квартал 2026 года потери россиян от телефонных мошенников упали на 10%. При этом злоумышленники активнее втягивают подростков в роль дропперов, в том числе через игры.
Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.
Заксобрание региона закрепило в законодательстве новый вид площадок для малых промышленных компаний. Курировать их будет областной минпром.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Новый механизм предполагает беззаявительное назначение страховой пенсии по старости.
В столице Татарстана с 17 по 21 июня пройдет Международный фестиваль театров кукол.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
Новое производство в ОЭЗ «Иннополис» рассчитано на миллион устройств в год. Собственные материнские платы позволят выпускать более 200 видов техники.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.