Большинство ответивших на вопрос «Кто из российских футболистов смог бы так же успешно адаптироваться в Европе?» назвали голкипера московского ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева.
Российская делегация в ПАСЕ направила официальный запрос французским властям о том, каким образом чеченский эмиссар Ахмед Закаев, обвиняемый в России в совершении терактов и похищении людей, оказался сегодня на территории Совета Европы. - Российская делегация направила официальный запрос в префектуру Нижнего Рейна о пребывании Ахмеда Закаева, находящегося в международном розыске Интерпола, на территории Франции, - сказал первый зампред думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий, сообщает РИА "Новости".
Закаева видели в зале дворца Совета Европы, где проходит летняя сессия ПАСЕ. Закаев с трибуны ассамблеи не выступал, но даёт больше количество интервью иностранной прессе.
- Каким образом человек, который находится в розыске по линии Интерпола, находится здесь? Как он вошёл на территорию Совета Европы? - сказал Слуцкий. Он выразил надежду, что со сменой главы правительства Великобритании Россия сможет вернуться к вопросу об экстрадиции Закаева.
Присутствие Закаева, которому в 2003 году предоставлено в Великобритании политическое убежище, подтвердил бывший докладчик по Чечне Рудольф Биндиг. - Да, он был здесь, - сказал Биндиг.
Помимо этой встречи Закаев также виделся с нынешним докладчиком ПАСЕ по вопросу проведения «круглого стола» по Чечне швейцарцем Андресом Гроссом. - Я воспользовался случаем поговорить с ним и узнать, что он думает о Чечне, - сказал Биндиг.
В аппарате Совета Европы заявили, что «не в курсе» визита Закаева.
Большинство ответивших на вопрос «Кто из российских футболистов смог бы так же успешно адаптироваться в Европе?» назвали голкипера московского ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева.
Международная террористическая сеть «Аль-Каида» и движение «Талибан» подготовили 300 террористов-смертников для отправки в США, Канаду и Европу, главным образом Великобританию и Германию.
Новое соглашение о партнёрстве с ЕС не будет заключено вовремя.
США установят элементы ПРО в Европе независимо от позиции России.
Группа компаний "Комплекс-ойл" планирует в 2007 году начать оптовую реализацию топлива на территории Германии, используя мощности Tabeg, говорится в информационном меморандуме группы.
Страсбургский суд удовлетворил иск наркодилера к России.
Страсбург принял жалобу главы Общества российско-чеченской дружбы.
Airbus огласил подробности программы выхода из кризиса.
Госдума облегчила визовый режим с ЕС.
Ураган "Кирилл" бушевавший в Европе, приближается к России
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.
Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?
Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.
После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.
Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.
За одну ночь силы ПВО РФ перехватили 104 беспилотника, атаковавших девять регионов. Подробности операции и последствия инцидента в Кстово.
Миниатюрное устройство на основе ДНК-аптамеров способно выявлять раковые клетки в крови до образования вторичных опухолей — новая технология может спасти тысячи жизней.
Кавалер трёх орденов Мужества Александр Тихонов, участник президентской программы «Время героев», назначен заместителем полпреда в ПФО. Подробности карьерного взлёта ветерана СВО и стратегические задачи нового назначения — в эксклюзивном материале.
227 человек бросили вызов алгоритмам: стартовал отборочный этап бесплатной «Школы 21», где возраст и дипломы не имеют значения
Расследование громкого дела о хищении 200 млн рублей у Ларисы Долиной: как рецидивист из Марий Эл создал сеть подставных лиц, заставил певицу продать квартиру и почему расплачиваться за аферу будут десятки людей.