Прокуратура Нижегородской области направила протест в администрацию Нижнего Новгорода по поводу выделения квартир за счет бюджета города семьям, родившим тройняшек.
Нижегородская область и Республика Абхазия создадут Совет делового сотрудничества. Как сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области, такое решение было принято по итогам визита делегации Нижегородской области в Республику Абхазия.
В настоящее время при правительствах регионов создаются рабочие группы, которые должны определить конкретные формы двустороннего сотрудничества.
В пресс-релизе сообщается, что одним из главных направлений взаимодействия станет содействие в восстановлении и развитии промышленного комплекса Абхазии. Также предполагается сотрудничество в сфере сельского хозяйства, ЖКХ, строительной индустрии, производстве товаров народного потребления, подготовке кадров.
Владимир МОЗЖУХИН.

Прокуратура Нижегородской области направила протест в администрацию Нижнего Новгорода по поводу выделения квартир за счет бюджета города семьям, родившим тройняшек.
Ленинский районный суд Нижнего Новгорода приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении главного врача психиатрической больницы N2 города и двоих его коллег.
Корпорация Intel открыла новый офис центра разработок и исследований на территории технопарка в поселке Сатис (Дивеевский район, Нижегородская область), сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье", присутствовавший на церемонии.
Прокуратура Нижегородской области направила в областной суд уголовное дело по обвинению следователя и сотрудника милиции в вымогательстве взятки у предпринимательницы.
Совместный российско-голландский Приволжский центр регистрации и аудита проектов по сокращению выброса парниковых газов будет открыт в Нижнем Новгороде.
Сотрудниками отделения по разработке лидеров преступных групп и сообществ УБОП при ГУВД по Нижегородской области направили в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группы, члены которой обвиняются в совершении 394 эпизодов преступной деятельности.
Законодательное собрание Нижегородской области предложило Госдуме РФ внести изменения в федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Председатель Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Евгений Люлин после ухода со своего поста займет должность заместителя генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Энергогаз", дочерней компании НК "ЛУКОЙЛ".
Законодательное собрание Нижегородской области на заседании изменило областной закон "О регулировании земельных отношений", отдав компетенцию распоряжения земельными участками в Нижнем Новгороде областному правительству.
Правительство Нижегородской области объявило открытый конкурс на оказание услуг по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) неработающего населения региона во второй половине 2007 года.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.