Цены на недвижимость в Москве падают, но стоимость аренды жилья растёт.
Депутаты Мосгордумы утвердили Юрия Лужкова на посту столичного мэра на новый срок. Его кандидатуру поддержали 32 депутата, против высказались трое, сообщает «Газета.Ru».
Новый срок для Лужкова будет пятым - он руководит Москвой последние полтора десятилетия. Кандидатуру Лужкова для наделения его полномочиями мэра Москвы на новый срок в пятницу представил президент России Владимир Путин.
В связи с переизбранием мэра сегодня у здания Мосгордумы прошла акция Союза правых сил. Около 20 человек встали перед зданием Мосгордумы в майках с надписью «Мэра должны выбирать москвичи».
Девять из них были задержаны.
Цены на недвижимость в Москве падают, но стоимость аренды жилья растёт.
Православный патруль пожаловался Лужкову на "нападение содомитов".
13 июня в Москве состоятся II-ые Российско-китайские молодежные игры.
Холдинговая компания "Инкотекс" (Москва) построит в Саратовской области завод по производству радиоэлектронной продукции стоимостью более 500 млн рублей, говорится в сообщении министерства инвестиционной политики региона.
Останкинская башня дымится, в ней проводится эвакуация.
В Москве задержан грузовик героина.
Милиция задерживает участников пикета в Бутове.
Мэрия забирает у Центрального округа право запрещать митинги в центре Москвы.
В Южном Бутове начались драки жителей с милицией.
Руководители «Локомотива» и «Москвы» на встрече с президентом РФС Виталием Мутко окончательно договорились о месте проведения финального матча Кубка России.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.