Либералы не злоупотребляли свободой СМИ
Лига-пресс, (15:57) 28 февраля 2007 г.

Центральная избирательная комиссия на заседании сегодня отменила решение избиркома Подмосковья, который вынес предупреждение «Союзу правых сил». В постановлении ЦИК отмечается, сообщает "Интерфакс", что предупреждение было вынесено в связи с распространением СПС агитационных материалов, в которых, по мнению местного избиркома, были допущены злоупотребления свободой массовой информации.
Избирком усмотрел в агитационной листовке признаки возбуждения социальной ненависти и вражды, что запрещено действующим законодательством. Однако члены ЦИК указали на то, что агитационные материалы не относятся к СМИ, а следовательно в них не может быть допущено злоупотребление свободой массовой информации.
Кроме того, по мнению членов ЦИК, в агитационных материалах отсутствует противопоставление каких-либо социальных групп, а значит, нет оснований полагать, что они направлены на возбуждение социальной ненависти.
Статьи по теме:
Россельхознадзор объявил об окончании московского птичьего гриппа.
Самарская областная избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов и избирательных объединений на участие в выборах в парламент региона.
Самарская областная избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов и избирательных объединений на участие в выборах в парламент региона.
В Подмосковье под суд отдана учительница, бившая детей.
"Единая Россия" задумала при выдвижении кандидатов обратиться к западным демократическим традициям.
На подмосковном рынке сгорели шесть человек.
Мишель Платини одержал победу на выборах президента УЕФА, обогнав по числу голосов нынешнего главу УЕФА шведа Леннарта Юханссона, который возглавлял УЕФА в течение последних 17 лет, со счетом 27:23.
С этого интервью бессменного лидера "Яблока" Григория Явлинского начинается регулярная работа Совета Политклуба "Известий".
В Госдуме может появиться новая фракция – из осколков "Родины" создаётся левопатриотический "Народно-патриотический союз".
Паpламент Грузии в среду одобрил законопроект «О внесении изменений в конституцию», пpедусматpивающий перенос президентских выборов с янваpя 2009 на осень (октябpь-ноябpь) 2008 года, чтобы они прошли одновременно с парламентскими выборами.
Последние статьи
RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО
Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.
30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик
СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.
Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран
Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.
Новый способ кодирования информации
Ученые физического факультета МГУ вместе с коллегами из Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН и Национального исследовательского университета МИЭТ придумали способ кодировать информацию по пяти измерениям (5D).
В.В. Путин подписал указы о вхождении новых территорий в состав РФ
В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.
Рекордная жара в Европе
Этим летом во многих странах Европы были побиты температурные рекорды. с какими глобальными процессами это связано и как отразится на нашей жизни.
В России зафиксировали заражения «кентавром»
В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».
«Алые паруса» - 2022 года.
«Алые паруса» - главное торжество выпускников прошло в Санкт-Петербурге.
Верховный суд России расширил понятие самообороны.
Сегодня, 31 мая Верховный суд России расширил пределы допустимой самообороны в случае проникновения грабителей в дом.
Минобороны: высокоточными ракетами уничтожены цеха по производству взрывчатки на Украине
Российские военные высокоточными ракетами наземного базирования нанесли удар и уничтожили цеха по производству взрывчатых веществ и порохов для ВСУ в районе Павлограда (Днепропетровская область), заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.