В Башкирии в 2006 году благодаря ужесточению требований к результатам следственной и надзорной деятельности прокуратуры более чем на 5% возросло количество зарегистрированных преступлений, составив свыше 93 тыс. фактов.
Органы исполнительной власти и местного самоуправления Башкирии в 2006 году были основными нарушителями антимонопольного законодательства и законодательства о госпоставках, заявила руководитель управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Башкирии Зульфира Акбашева на пресс-конференции.
По ее словам, основными видами нарушений являлись необоснованное препятствие осуществлению деятельности хозяйствующих субъектов и необоснованное предоставление льгот и преимуществ. "Главной причиной этого является "невысокий уровень подготовки чиновников", уточнила она.
По ее словам, УФАС в 2006 году возбудило 5 дел по признакам нарушения антимонопольного законодательства и законодательства о размещении заказов при реализации нацпроектов "Здоровье", "Образование" и "Доступное

В Башкирии в 2006 году благодаря ужесточению требований к результатам следственной и надзорной деятельности прокуратуры более чем на 5% возросло количество зарегистрированных преступлений, составив свыше 93 тыс. фактов.
В Башкирии в рамках разработанной государственной программы по содействию возвращения соотечественников из стран СНГ планируют принять на постоянное место жительства в период 2007-2012 гг. 6,3 тыс. человек.
Генеральная прокуратура России задержала бывшего члена Совета Федерации от Башкирии Игоря Изместьева.
В комендатуре Уфы повесился солдат.
Прокуратура Башкирии передала в Кировский районный суд Уфы для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению редактора и учредителя газеты "Провинциальные вести" Виктора Шмакова и автора одной из статей, признанной экстремистской, Айрата Дильмухаметова.
Практика подписания договоров о разграничении полномочий между субъектами Федерации и центром, на чем настаивает ряд общественных организаций Башкирии, не основана на серьезных предпосылках, заявил полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александр Коновалов.
Министерство имущественных отношений Башкирии отменило специализированный аукцион по продаже 53,92% акций ОАО "Салаватнефтеоргсинтез".
ООО "Завод Селена" намерено до конца года продать 50% плюс 1 акция ОАО "Полиэф" (г.Благовещенск, Башкирия) компаниям ОАО "СИБУР Холдинг" и ЗАО "ЛУКОЙЛ-Нефтехим".
В Уфе задержан житель Кармаскалинского района Башкирии, угнавший за два часа три автомобиля, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе МВД республики.
Башкирия может стать первым субъектом РФ, где на 100% будет выполнен госконтракт по обеспечению доступа в Интернет образовательным учреждениям, заявил гендиректор ОАО "РТКомм.Ру" (победитель тендера на подключение к сети Интернет российских школ) Павел Терещенко.
Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Новый механизм предполагает беззаявительное назначение страховой пенсии по старости.
В столице Татарстана с 17 по 21 июня пройдет Международный фестиваль театров кукол.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.